добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда «Велмаш» победила в спартакиаде предприятий группы PALFINGER

0 33 фото
В Великих Луках прошла I Спартакиада среди предприятий группы PALFINGER. В течение трех дней шесть команд боролись за победу: «Палфингер Кран Рус» (Санкт-Петербург), «ИНМА́Н» (Ишимбай, Республика Башкортостан), «Палфингер Кама Цилиндры» (Нефтекамск, Республика Башкортостан), «Соломбальский машиностроительный завод» (Архангельск), «Подъемные машины» (Великие Луки), «Велмаш-С» (Великие Луки).

Напутствуя спортсменов перед соревнованиями, генеральный директор завода «Велмаш-С» Сергей Сергиенков пожелал участникам не только высоких результатов, но и положительных эмоций: «На «Велмаш» очень крепкие спортивные традиции, которые мы ежегодно совершенствуем. Мы считаем, что корпоративный спорт — это универсальное средство для улучшения настроения и укрепления командного духа. И этим знанием мы с радостью делимся с нашими друзьями».

В состав команд вошли работники предприятий всех категорий: генеральные директора, руководители отделов и служб, начальники цехов, рабочие. Выбор спортивных направлений был очень демократичен: настольный теннис, дартс, шашки, стритбол, многоборье (бег, прыжки в длину, отжимание, подтягивание).

«У каждой команды свои спортивные традиции, свои победы и достижения, но всех нас объединяет стремление быть лучшими и побеждать не только в спорте, но и в работе. Я уверен, что спартакиада станет новой традицией PALFINGER и соберет в следующем году не только российскую часть концерна, но и коллег из Австрии, Китая, Германии, Италии, Англии…Это будут наши Олимпийские игры: спортивные, честные, дружные», — сказал на открытии капитан команды «Палфингер Кран Рус», генеральный директор ПАЛФИНГЕР СНГ Сергей Иванов.

Три соревновательных дня определили сильнейших в пяти дисциплинах в личном и командном зачетах. Борьба между представителями команд была острая, а зрители отмечали, что такого накала страстей и стремления к победе не увидишь, порой, даже в профессиональном спорте. Победителями спартакиады стала команда «Велмаш», на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда «Соломбальского машиностроительного завода», а бронза у «Подъемных машин».

Многие спортсмены признавались, что физически иногда было тяжело, но ни у кого не возникло сомнений: участвовать в спартакиаде или нет. Представители команд, все такие разные, сходились в одном: «Спартакиада — это праздник! Спартакиада — это удовольствие! Спартакиада — это хорошее настроение!»

Завершился спортивный праздник дружеским футбольным матчем между сборной PALFINGER и командой «Велмаш». Игра получилась интересной, очень динамичной и зажгла новые футбольные звезды. Восхищение зрителей и уважение не только членов команд, но и соперников вызвал вратарь сборной PALFINGER Баширов Альберт (команда завода «ИНМАН»).

«Состоявшаяся корпоративная спартакиада стала настоящим праздником для участников и многочисленных болельщиков, ведь кроме решения производственных вопросов с коллегами у нас существуют и другие общие  интересы — спорт, активный отдых. Мы умеем хорошо работать и так же хорошо отдыхаем!», — прокомментировал мероприятие генеральный директор компании «Подъемные машины» Николай Сидоренков.

Добавим, что идейными вдохновителями и организаторами I Спартакиады среди предприятий группы PALFINGER стали компания «Подъемные машины» и завод «Велмаш-С». Участники спартакиады — работники российских предприятий, входящих в интернациональный концерн PALFINGER. Главные цели проведения — популяризация здорового образа жизни, сохранение спортивных традиций и укрепление дружеских связей между компаниями.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх