добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Детская музыкальная школа №1 Великих Лук признана одной из лучших в России

1
По итогам общероссийского конкурса Министерства культуры Российской Федерации детская музыкальная школа №1 им. М. П. Мусоргского Великих Лук вошла в ТОП-50 школ искусств нашей страны, сообщили в комитете Псковской области по культуре.

Детская музыкальная школа №1 была открыта в 1948 году и достигла высоких результатов в обучении детей. Она готовит лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, принимает активное участие в мероприятиях всероссийского и международного значения, внедряет авторские методики, инновационные педагогические технологии, реализует предпрофессиональные образовательные программы.

Школа сотрудничает с благотворительным общественным фондом «Новые имена» Дениса Мацуева, международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, активно участвует в концертных проектах всероссийского хорового общества. Восемь воспитанников являются участниками Детского хора России и в составе тысячного хора под руководством маэстро Валерия Гергиева приняли участие в церемонии закрытия XXII Зимних олимпийских игр Сочи-2014, в праздновании Дня России в Крыму, в концертах в Мариинском театре и в Кремлевском дворце.

За годы работы начальное музыкальное образование в школе получили более трех тысяч учащихся, сейчас здесь обучается 620 юных великолучан. В учреждении культуры работает 48 преподавателей, причем 38 из них являются выпускниками школы разных лет. За плодотворную образовательную, творческую и культурно-просветительскую деятельность коллектив был неоднократно отмечен грамотами Министерства культуры Российской Федерации, администрации Псковской области, комитета Псковской области по культуре, администрации города Великие Луки.

Отметим, что общероссийский конкурс Министерства культуры «50 лучших детских школ искусств» — один из самых масштабных и авторитетных конкурсов для образовательных учреждений сферы культуры и искусства. Он направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства, выявление и поддержку молодых дарований и лучших детских школ искусств России. Напомним, что победителями в этом конкурсе в предыдущие годы стали детская художественная школа Пскова и детская школа искусств Пскова.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх