добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Чтобы обеспечить правовую гарантию сохранности капитала и имущества необходимо воспользоваться законным правом и подать в налоговые органы специальную декларацию о зарубежных счетах и активах

0
Вступил в силу Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон направлен на создание правовой основы для проведения в России добровольного декларирования зарубежных имущества и банковских счетов, обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов, в том числе за пределами Российской Федерации.

Это касается недвижимого имущества, ценных бумаг, акций (долей) в капитале организаций и контролируемых иностранных компаний, в том числе оформленных и на номинальных владельцев.

Для легализации имущества необходимо лично или через уполномоченного представителя подать в налоговый орган с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года специальную декларацию, на которую будет распространяться режим налоговой тайны. Форма специальной декларации утверждена вышеназванным законом.

Декларация предоставляется однократно. К ней прилагаются копии договоров номинального владения имуществом, заверенные нотариально, опись прилагаемых документов и сведений. По желанию декларант может приложить к декларации иные документы и сведения, подтверждающие сведения, содержащиеся в декларации, а также в произвольной форме раскрыть информацию об источниках приобретения декларируемого имущества.

Так, законом предусмотрено освобождение от административной, налоговой, уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по репатриации денежных средств, за неуплату таможенных платежей, налогов и сборов, за неисполнение обязанностей налогового агента, за сокрытие денежных средств и имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

На сайте ФНС России информация и документы, касающиеся вопросов декларирования зарубежных активов размещены в рубрике «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов" раздела «Международное налогообложение». На этой же страничке предоставлена электронная брошюра «Деофшоризация: что делать?», в которой наглядно и в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в бюджет Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, вопросы избежания двойного налогообложения, перечень информации, подлежащей раскрытию, а также другие вопросы декларирования зарубежных активов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх