добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане поделились впечатлениями от участия в образовательном форуме «Ладога»

0 27 фото
Эффективная самореализация и укрепление социальных связей молодежи — именно с такими целями в 2009 году был создан образовательный форум «Ладога». Это уникальное творческое пространство, объединяющее активных и умных ребят, желающих доказать, что их идеи по-настоящему важны для будущего.

Традиционно в июне в Ленинградскую область съезжаются молодые люди из разных регионов нашей огромной страны. В этом году в составе делегации от Псковской области там побывали семь великолучан, которые сегодня поделились своими впечатлениями с представителями СМИ.

Инициативные и ответственные молодые люди на протяжении всего года принимали активное участие в мероприятиях отдела по молодежной политике управления образования и заслужили путевку на «Ладогу». В рамках форума каждый из них занимался в одной из секций: «социальные проекты», «медиа-творчество» и «волонтерское движение».

«Я представляла проект, который посвящался детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — поделилась специалист отдела по молодежной политике Анастасия Иванова. — В работе я рассказала об организации различных праздничных мероприятий. К сожалению, мне не удалось завоевать грант, но в следующем году, с учетом опыта, полученного на «Ладоге», надеюсь, что мне удастся победить. Мы общались с экспертами, деканами высших образовательных учреждений Ленинградской области и Санкт-Петербурга, нам передавали знания представители из молодежных общественных организаций. Одним словом, форум для меня прошел не зря».

Также среди счастливчиков, попавших на «Ладогу», был руководитель городского клуба КВН Александр Гужов. Он принимал участие в работе секции «Медиа-творчество» и остался весьма впечатлен выступлением спикеров.

«У нас проходили очень интересные занятия, люди рассказывали о специфике работы СМИ, путях решения определенных задач, связанных с передачей информации и многое другое. Также с нами вели беседы знаменитые российские кавээнщики. А в конце каждого дня делались отчетные видеоролики о жизни образовательного форума».

«В программу входили тренинги по личностному развитию, мастер-классы, организовывались круглые столы. Мы проводили дебаты по очень широкому кругу вопросов, которые касались молодежной политики и положения России на международной арене. К нам приезжали представители органов государственной власти, муниципальных образований и сам Андрей Турчак», — добавила студентка Кристина Леонидова.

Кстати, губернатор Псковской области произвел на ребят неизгладимое впечатление и по достоинству оценил «визитную карточку» нашего региона. «Считаю, что у нас было одно из самых интересных и запоминающихся представлений. Мы с юмором подошли к презентации нашей области, после чего Андрей Анатольевич сам предложил обсудить дальнейшие действия по развитию КВН-движения. Задумки в этом направлении есть давно, в частности, по поводу создания региональной сборной и ее выхода на более высокие уровни. Ведь КВН — это не только творческая самореализация и досуг, но также возможность для молодежи проявить гражданскую позицию», — выразил уверенность Александр Гужов.

Хорошими воспоминаниями от форума поделились также другие члены делегации, работавшие в секции волонтеров, Надежда Основская и Иван Гутев.

Участники собрания много рассказывали об отличных условиях проживания, участии в спортивных состязаниях, выразив уверенность, что к следующей «Ладоге» подготовятся еще более основательно и непременно оставят на ней яркий след.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх