добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Кузнецов рассказал о перспективах газификации районов области в ближайшие четыре года

1
Более 800 млн рублей планирует направить компания «Газпром» на газификацию Псковской области в 2016–2020 годах. За этот период планируется построить межпоселковые газопроводы в пяти районах области общей протяженностью около 110 км. Об этом рассказал Заместитель Губернатора Александр Кузнецов в понедельник, 27 июня, на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области на 2016 год.

По его словам, знаковым объектом программы газификации Псковской области на 2016–2020 годы станет газопровод «Бежаницы — Новоржев — Пушкинские Горы — Опочка», который позволит закрыть две последние в регионе мазутные котельные в Пушкинских Горах и Опочке. «В этом году мы планируем начать выполнение проектно-изыскательских работ», — отметил Александр Кузнецов.

За счет средств областного бюджета планируется построить около 80 км межпоселковых газопроводов, подготовить к приему природного газа более 3 тыс 600 домовладений и квартир и перевести на природный газ 9 котельных. На эти цели, по словам Александра Кузнецова, потребуются «колоссальные средства» — порядка 670 млн рублей.
«Ведутся переговоры с компанией „Газпром“ о строительстве газопроводов не только до населенных пунктов, но и внутрипоселковых сетей. Если найдем понимание, то объем вложений областного бюджета будет значительно снижен»,
— подчеркнул он.

Вице-губернатор также сообщил, что до конца 2016 года природный газ должен прийти в пос. Кунья и в многоквартирные дома пос. Белорусский Пыталовского района. В 2017 году завершится перевод на природный газ дер. Пыталовские хутора. Кроме того, в план газификации включены дер. Ершово Псковского района, несколько населенных пунктов Великолукского района, пос. Карамышево и Великолукский свиноводческий комплекс.

Прорабатывается также вопрос по транспортировке сжиженного природного газа из Пскова в отдаленные районы области и дальнейшей его регазификации.

За последние 10 лет уровень газификации Псковской области вырос с 32% до 51%. Из 26 муниципальных образований региона полностью газифицированы 15. Практически 160 тыс домовладений обеспечены природным газом. К 2020 году Администрация Псковской области ставит задачу достичь уровня газификации региона в 60–65%, добавил Александр Кузенцов.

Комментарии

  • the philosopher 29 июня 2016 11:08 #
    В городе Великие Луки еще далеко не везде газ подвели.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх