добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состояось заседание комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозпроизводителей

0
Во вторник, 21 июня, состоялось очередное заседание территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей Псковской области под руководством заместителя губернатора области Сергея Перникова.

Вице-губернатор отметил, что за период работы комиссии по финансовому оздоровлению 78 сельскохозяйственных организаций завершили реструктуризацию долговых обязательств на сумму почти 60 млн рублей. Вместе с тем вследствие неисполнения принятых обязательств в рамках соглашений о реструктуризации задолженности предусмотрена процедура их расторжения. Так, за период работы комиссии по финансовому оздоровлению были расторгнуты соглашения о реструктуризации долгов по 102 хозяйствам на сумму 84 млн рублей.

На сегодняшний день в программе финансового оздоровления находится 43 сельскохозяйственных товаропроизводителя на сумму реструктурированной задолженности 26 миллионов рублей. При этом 22 сельхозорганизации нарушают условия реструктуризации и имеют просроченную задолженность. «Таким образом, мы пригласили сельхозорганизации, у которых в соответствии с планами и графиками, установленными соглашениями о реструктуризации задолженности имеются нарушения», — продолжил Сергей Перников.

По итогам детального рассмотрения сельхозпредприятий принято решение сохранения соглашений по 19 организациям. Предприятиям поручено в течение недели подготовить актуальные графики гашения просроченной задолженности на период до конца года. Также предприятиям было рекомендовано активизировать работу в части повышения эффективности и наращивания объемов сельхозпроизводства, а некоторым члены комиссии представили механизмы участия в существующих государственных мерах поддержки.

В ходе обсуждения комиссией принято решение о расторжении соглашений о реструктуризации с тремя предприятиями, которые систематически не исполняют взятые обязательства и не явились на совещание.

Члены комиссии подчеркнули слабую проработку вопросов финансового оздоровления и развития сельскохозяйственных товаропроизводителей на муниципальном уровне и отметили отсутствие на заседании заместителя главы Локнянского района, курирующего вопросы развития сельского хозяйства.

Следующее заседание комиссии запланировано на сентябрь текущего года.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх