добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В хирургическом комплексе проводят более 120 плановых операций в месяц

0 видео
Хирургический комплекс на Пушкина,5, который открылся в декабре прошлого года, работает в полную силу. Здесь ежедневно буквально возвращают к жизни десятки людей. И, что интересно, даже после тяжелейших операций некоторые пациенты реанимационного отделения просятся на прогулку. Не сразу конечно, спустя несколько дней, но согласитесь — это большое достижение. А все благодаря профессионализму медицинского персонала и сверхсовременной технике.

«В отделении реанимации оснащено дорогостоящей аппаратурой экспертного класса. У каждой койки стоят аппараты фирмы «Дрегер», «Гамильтон». Они подстраиваются под любой тип дыхания, под любой возраст пациента. Аппараты современные, они у нас уже не один год. Некоторые больницы их только-только получили, а мы на них работаем лет пять или шесть. Расходные материалы мы получаем, поэтому помощь оказывается в любое время дня и ночи», — рассказывает врач анестезиолог-реаниматорог, заведующий отделением великолукской межрайонной больницы Николай Дуркин.

Оборудование операционных тоже поражает воображение. Врачи говорят, что лучше аппаратов на которых они работают — нет ничего. Поэтому и проводят более 120 плановых операций в месяц, хотя могут и больше. К счастью, столько пациентов просто не набирается. Для тех, же кто все-таки оказался в хирургическом корпусе созданы все условия для быстрого восстановления: комфортабельные палаты с современными койками и даже специализированные санузлы. Последние особенно актуальны для пациентов травматологии. Что касается докторов — они тоже довольны обновленным корпусом. За полгода он оправдал каждый рубль из вложенных в него 180 миллионов.

«Те условия, в которых находятся наши пациенты и врачи тяжело сравнивать с теми, которые были раньше. Это просто небо и земля», — отмечает заместитель главного врача по хирургии великолукской межрайонной больницы Владислав Черторижский.

Обновленный хирургический корпус, без лишнего пафоса, можно назвать уникальным сооружением. Здесь все продумано до мелочей, начиная от централизованной подачи медицинских газов, заканчивая расположением лифтов. Кстати, благодаря подъемным механизмам экстренные пациенты из машины скорой помощи попадают в операционные всего за одну-две минуты. Это действительно впечатляет, как впрочем, и работа персонала. Ведь без профессионализма людей даже самое современное медицинское учреждение будет бесполезным.

«Это врачи, младший медицинский персонал, санитары, уборщики – люди без которых даже самая сверхсовременная техника не будет приносит абсолютно никакой пользы. Пользуясь случаем, от лица руководства великолукской межрайонной больницы, я поздравляю весь персонал с наступающим Днем медицинского работника и желаю благодарных пациентов, удовлетворения от проделанной работы и достигнутых результатов», — говорит Владислав Михайлович.

Медицинские работники всей станы отметят профессиональный праздник только послезавтра, но говорить слова благодарности уместно всегда. Вот и Луки.ру желают врачам, медсестрам и всем, кому мы обязаны здоровьем, и впредь поддерживать столь высокий уровень мастерства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх