четверг, 18 апреля 2024

Стартовал чемпионат Псковской области по футболу

0
В минувший уик-энд стартовал чемпионат Псковской области по футболу. Начало турниру положил субботний матч в Пскове, где встретились прошлогодний чемпион псковский «ВДВ-Купол» и бронзовый призёр великолукский «Экспресс».

Хозяева уже в первом тайме решили вопрос о победителе, забив три безответных мяча. Алексей Семёнов в середине тайма открыл счёт, став автором первого гола нынешнего чемпионата. Вскоре он и второй раз поразил ворота Александра Горбунова, записав на свой счёт дубль.

Настойчивые атаки действующего чемпиона привели к нарушению со стороны гостей в своей штрафной и назначению пенальти. На «точку» вышел Вячеслав Огнев. Александр Горбунов, сумел угадать направление удара и отразил мяч.

Третий мяч у «ВДВ-Купола» забил Максим Сидорович. На перерыв команды ушли при счёте — 3:0.

В середине второй половины встречи у гостей отличился Михаил Петров, забив гол престижа и поставив финальную точку в этом матче.

Второй субботний матч «Автофаворит» — «Псков-747-М» прошёл в упорной борьбе и завершился волевой победой подопечных Андрея Аленичева — 2:1. И здесь не обошлось без нереализованного пенальти, автором которого стал уже на первой минуте Егор Александров из «Автофаворита». Счёт открыли «номинальные» гости на 50-й минуте. Отличился Арсений Ягодкин. Спустя 20 минут Андрей Абрамов сравнял счёт, а через 4 минуты Егор Александров реабилитировался за незабитый пенальти — 2:1.

В воскресенье состоялась только одна игра, в которой крупную победу с сухим счётом 3:0 дома над «Искра-Псковгражданпроект» одержал «Темп-Таможня». Читатели будут смеяться, но и в этой игре зафиксирован нереализованный хозяевами пенальти. Его автором стал Дмитрий Репин из «Темпа-Таможни». А забитыми мячами отличились Антон Пфенинг — дважды и Виктор Барышев.

Матч «Легион» — «Луки-Энергия» перенесён, так как в этот день эти соперники встречались в Дедовичах в четвертьфинале Кубка области.