добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Кузнецов с рабочим визитом посетил два района и город Великие Луки

1
Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов совершил рабочую поездку в Порховский, Дедовичский районы и город Великие Луки. В ходе визита были проведены рабочие совещания, на которых обсуждались наболевшие вопросы данных муниципальных образований.

В Порховском районе Александр Кузнецов посетил мемориал «Дулаг», где силами Росавтодора завершается ремонт и работы по благоустройству. Обсуждались вопросы проведения мероприятий по открытию памятника. Кроме того, в Администрации Порховского района решался вопрос ремонта покрытия дорожного полотна автомобильного моста через реку Шелонь на дороге Порхов — Дно. Работы по ремонту планируется выполнить в июне 2016 года.

В Порхове состоялась рабочая встреча с застройщиком, участвующим в рамках реализации третьего этапа областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013–2017 годах». Районом заключен муниципальный контракт на строительство трехэтажного двухподъездного многоквартирного энергоэффективного дома «под ключ» с ООО «Дом-сервис Плюс». В настоящее время в многоквартирном доме ведется внутренняя отделка помещений (натяжные потолки, поклейка обоев). Плановая дата получения разрешения на ввод строящегося комплекса — декабрь 2016 года.

В Дедовичском районе вице-губернатор Александр Кузнецов встретился с инициативной группой жителей пос. Дедовичи. На ней также присутствовали Глава Дедовичского района Игорь Гуменюк и руководители городского поселения. Один из обсуждаемых вопросов касался ремонта поселковых улиц Песочная, Луговая, Мирная. В результате было решено Администрации Псковской области рассмотреть возможность проведения аукционных процедур и выполнение работ по ремонту вышеперечисленных улиц в 2016 году.

В Великих Луках Заместитель Губернатора провел совещание по реализации программы газификации, на котором обсуждались вопросы строительства межпоселковых газопроводов Великие Луки — дер. Борки с отводами на пос. Дорожный, дер. Булынино, дер. Купуй, дер. Поречье, дер. Полибино Великолукского района и до дер. Лобок Невельского района, а также строительство распределительных газопроводов среднего и низкого давления для перевода потребителей на природный газ в пос. Кунья. Основные сложности, с которыми сталкиваются сегодня в ходе строительства, — оформление невостребованных земельных долей в муниципальную собственность.

Кроме того, совместно с руководителями Администрации города Великие Луки Алксандр Кузнецов осмотрел строительную площадку автодорожного путепровода через железную дорогу в г. Великие Луки и провел совещание по вопросу заключения государственного контракта на строительство путепровода. Госкомитету по транспорту было поручено представить план закупки строительства автодорожного путепровода и принято решении о еженедельном проведении совещаний.

Также в рамках поездки состоялось еженедельное рабочее совещание по реконструкции здания Великолукского драматического театра.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Nick Vonrims 2 июня 2016 20:11 #
    Великое событие!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх