добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Учащиеся школы искусств и хора мальчиков центра эстетического воспитания посетили Великий Новгород

0 25 фото
Учащиеся и преподаватели центра эстетического воспитания съездили в древний город Великий Новгород. Проект «Творческие встречи на Новгородской и Великолукской земле» осуществлялся в рамках творческого содружества между новгородской музыкальной школой имени А.Аренского и центром эстетического воспитания г. Великие Луки.

Преподаватели и учащиеся школы искусств подготовили интересную концертную программу. Выступление юных музыкантов состоялось в одном из лучших концертных залов Новгорода, на территории древнего Кремля. В концерте приняли участие два хоровых коллектива: образцовый хор мальчиков детской музыкальной школы имени Аренского под руководством Светланы Михайловой, и хор мальчиков центра эстетического воспитания под руководством Ивана Беседина. Также таланты показали и юные пианисты, вокалисты, скрипачи, гитаристы, домристы обеих музыкальных школ. Украшением концерта стало выступление наших преподавателей: Елены Войтушко, Варвары Федоровой, Натальи Плехановой. Завершился музыкальный вечер замечательным сводным хором новгородцев и великолучан.

Наши учащиеся посетили Кремль, где проходила акция «Ночь в музее», поучаствовали в реконструкции открытия дворца пионеров, а на другой интерактивной площадке успели принять участие в съемках исторического фильма о Петре I.

Следующий день принес немало новых впечатлений в Великом Новгороде. Дети совершили экскурсию на теплоходе по реке Волхов до озера Ильмень, посетили Перынский скит и Юрьев монастырь, побывали в музее деревянного зодчества «Витославлицы». Закончилась насыщенная экскурсионная программа в музее музыкальных древностей имени В.И.Поветкина, где дети познакомились с большим разнообразием средневековых музыкальных инструментов от варгана до крыловидных гуслей, увидели народные пляски сопровождавшиеся игрой на гуслях.

Концертная поездка в Великий Новгород стала завершением творческого сезона в центре эстетического воспитания, мы хотим поблагодарить новгородцев за радушный прием и надеемся на новые встречи на великолукской и новгородской земле.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх