добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К 850-летию Великих Лук реализовано 16 объектов на сумму более 1 млрд рублей

0
В рамках подготовки к празднованию 850-летия первого упоминания города Великие Луки в летописи реализовано 16 объектов на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщил Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования под руководством Полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Владимира Булавина.

В числе реализованных проектов Глава региона назвал открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на острове Дятлинка и гемодиализного центра, модернизацию станции переливания крови. Андрей Турчак также отметил, что полным ходом идёт реконструкция Великолукского драматического театра, заканчивается реконструкция стадиона «Экспресс». Кроме того, в стадии строительства находятся автодорожный путепровод через железную дорогу, терапевтический корпус, работы по благоустройству территории, консервации и музеефикации Земляной крепости, построенной по приказу Петра I в. 1704–1708 годах, реконструкция лыжной базы.

«Мы неоднократно говорили о том, что юбилей в Великих Луках — это не просто праздник ради праздника. Есть объекты, которые будут вводиться после праздника», — отметил Глава региона и добавил, что будет проведена реконструкция двух общеобразовательных школ, создан Центр по подготовке велосипедистов и построен 25-метровый бассейн.

«До юбилейной даты осталось немного времени. За оставшийся период надо завершить мероприятия, чтобы Город воинской славы встретил свой юбилей достойно. Все неоконченные мероприятия должны быть завешены в разумные сроки, без затягивания, чтобы взятые обязательства перед гражданами были выполнены», — отметил Полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин, подчеркнув что федеральными, региональными и муниципальными органами власти проделана огромная работа.

Добавим, что в рамках оргкомитета с докладами о ходе реализации Плана мероприятий по подготовке к празднованию 850-летия Великих Лук выступят представители всех профильных Министерств и ведомств, органов исполнительной власти региона, которые доложат о ходе реализации отдельных мероприятий плана.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх