добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Доллар и евро перед 9 мая ждет падение

0
Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club: «Российская валюта остается под влиянием цен на нефть, поэтому и открытие после длинных выходных будет зависеть от того, как за это время изменились цены на марку Brent.

А они имели тенденцию к росту. В последние дни ключевой фактор поддержки для энергоносителя — настроения рынка и спекулятивный спрос. Сокращение объемов добычи в США продолжает дарить надежду на то, что со временем дисбаланс спроса и предложения будет нивелирован, что и поддерживает оптимизм инвесторов.

С начала года добыча в Штатах сократилась почти на 297 тысяч баррелей в сутки до 8,938 миллиона. Однако на одном спекулятивном спросе Brent вряд ли удастся подняться выше уровня 50 долларов за баррель. Хотя на неделе тестирование этой отметки не исключено.

Следовательно, при условии, что нефть будет демонстрировать позитивную динамику, открытие пары USD/RUB может произойти гэпом вниз в районе уровня 63,4. Однако если нефть начнет откат от максимумов, в дальнейшем, в течение недели не исключен возврат пары в область 65,5 рубля за доллар.

Кроме того, на этой неделе на динамику пары могут влиять данные из США. После того, как ФРС высказал опасения относительно перспектив роста экономики США, а ВВП продемонстрировал минимальные за 2 года темпы роста, даже незначительных признаков дальнейшего охлаждения экономики может оказаться достаточно для того, чтобы доллар оказался под давлением по всему спектру рынка. Таким образом, можно предполагать, что диапазон рубля на неделе будет ограничен уровнями 63 - 65,5.

В паре с общеевропейской валютой рубль также имеет шансы укрепиться на открытии торговой недели в район уровня 72,5 с возможностью роста в область 71,8 — 72. Более существенное снижение пары EUR/RUB может быть ограничено в связи тем, что на фоне слабой статистики из США, евро способен продемонстрировать рост к доллару на мировом валютном рынке. И именно этот фактор может стать сдерживающим в росте рубля к общеевропейской валюте».
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх