добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава китайского интернет-регулятора предложил России бороться с информационными «вбросами»

0
Китай, Россия и другие страны должны уделять больше внимания мерам, направленным на сокращение киберпреступности и предотвращение террористических угроз через интернет. Об этом на V Московском международном форуме по безопасности заявил глава канцелярии руководящей группы ЦК КПК по информатизации и сетевой безопасности Лу Вэй.

«80% жителей мира уже пользуются интернетом, эти люди активно работают над становлением отрасли интернета в целом. Представители государства должны гарантировать их безопасность, поэтому Россия, Китай и все другие страны должны уделить как можно больше внимание соответствующим фондам, стимулирующим развитие интернета, и фондам, стимулирующим развитие безопасности интернета. Безопасность — залог развития интернета. Мы должны работать над уменьшением электронной преступности, а также над предотвращением соответствующих террористических угроз», — сказал он.

Он добавил, что вопросы о соответствующей административной и личной ответственности в области интернета должны быть обсуждены не только в рамках одной страны, но и в рамках международного сотрудничества, так как пользователи «не скованы границами одного государства или одного административного округа».

По словам Лу Вэя, многие государства все чаще встречаются с ростом пропаганды, влияющей на политику и экономику стран. Государства должны регулировать подобные источники информации, так как подобные «вбросы» часто не соответствуют действительности, — поэтому надо уделить внимание проверке и подтверждению данной информации. Это также позволит снизить риски, сказал Лу Вэй, отметив, что интернет является инструментом для стимулирования развития культурных связей.

«С помощью интернета мы можем делиться своим культурным развитием, мы можем рассказывать о наших достижениях, о наших исторических связях. Таким образом, с помощью интернета мы можем наладить соответствующий культурный обмен, который приведет к взаимному обогащению наших культур, культурным «мостом» между нашими странами. Однако такой мост не может появиться самостоятельно, поэтому мы должны приложить совместные усилия для создания такой культурной "буферной зоны", которая будет стимулировать наше развитие», — отметил он.
Источник: RNS

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх