добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский посетил агрофирму «Победа» в Псковском районе

0
Сегодня, 22 апреля, депутат Псковского областного Собрания, инициатор общественного движения «Свое», руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей, директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский посетил с рабочим визитом ЗАО «Агрофирма «Победа» в Псковском районе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации..

«Кроме того, что я депутат, я руковожу предприятием «Завод электротехнического оборудования», поэтому я знаю проблемы производственных площадок на своём собственном опыте. Я уже 10 лет руковожу предприятием. Мы создали движение «Своё», чтобы дать возможность производителям на этой площадке рассказать о своей продукции», — рассказал Александр Козловский на совещании с директором агрофирмы «Победа» Виктором Гречиным.

По словам инициатора движения «Своё», сейчас в Псковской области установлены более 100 щитов, которые рассказывают о предприятиях региона. Он отметил, что в каждом районе есть уникальное предприятие.

Александр Козловский подчеркнул, что таким предприятиям как «Победа» нужно давать возможности развиваться. Для этого необходимо привлекать администрацию области и района. «Один в поле не воин», — сказал он и подчеркнул, что движение «Своё» создано ради объединения. Он заметил, что это не коммерческая организация и никаких денег не проходит через неё. «Мы даём возможность каждому предприятию воспользоваться возможностями», — добавил Александр Козловский и напомнил, что работает сайт, движение выходит на площадки, привлекает Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленную палату.

По его словам, в Псковскую область в ближайшее время приедут руководители торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка», будет обсуждаться возможность выхода сельхозпроизводителей области в торговые точки этих сетей. «Это была бы большая польза и подспорье местным фермерам», — считает Александр Козловский. По его словам, у псковских аграриев меньше возможностей реализации продукции. «Мы объединяем всех производителей со всех районов, не только Великие Луки и Псков», — добавил он.

Инициатор движения «Своё» напомнил, что основная идея заключается в том, чтобы люди начали узнавать те предприятия, которые есть в области. «Бывает так: живём в одном районе или городе и не знаем, какие предприятия у нас есть», — пояснил он.

Александр Козловский подчеркнул, что это поможет пополнить областной бюджет налогами. «Все мы сейчас ощущаем кризис, у нас другого выхода нет, как развивать свою промышленность и сельское хозяйство, чтобы была занятость, чтобы люди, которые живут в Псковской области, могли зарабатывать и планировать свою жизнь», — сказал он.

Депутат напомнил, что дефицит бюджета составляет 30%, и нужно покрывать его своими деньгами, а федеральные средства использовать на другие программы. По его мнению, выжить за счёт средств федерального бюджета — это «лотерея». «Мы должны учиться работать и зарабатывать сами», — заявил он.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх