добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Премьер-министр выступает перед Госдумой о мерах по преодолению кризиса

0
Премьер России Дмитрий Медведев 19 апреля выступает в Госдуме с отчетом о мерах, которое принимает правительство для преодоления экономического кризиса в стране. Трансляция его выступления идет на сайте нижней палаты парламента, пишет Newsru.com.

Глава правительства назвал свой доклад особенным, так как впереди выборы, а позади — 5 лет совместной работы.

По словам Медведева, экономика РФ находится под жестким влиянием сразу нескольких негативных факторов: низкие цены на нефть и другое сырье, санкционное давление, нестабильность и непредсказуемость глобальных рынков, на которые имеет большое влияние политические силы. Тем не менее Медведев подчеркнул: главный негативный фактор — это структурные проблемы экономики.

В 90-е годы такие обстоятельства могли бы разрушить Россию, но сегодня мы устояли и можем двигаться вперед, добавил бывший президент.

Медведев также заявил, отчитываясь перед Госдумой, что правительство РФ не пойдет на эмиссию денежных средств, плановое регулирование экономики или реформы, которые негативно скажутся на гражданах страны. «Реформы за счет людей мы проводить не будем», — заверил глава правительства.

При этом премьер признал, что сейчас экономике не хватает денег. «Но мы не будем «допечатывать» средства для недостающих доходов бюджета; это просто бумага, она лишь подстегнет инфляцию и обесценит доходы людей, зарплаты и пенсии», — подчеркнул он.

По словам Медведева, «есть соблазн в текущих условиях ввести очень жесткое регулирование экономики и планирование по прежнему образцу". "В результате мы можем просто подломить бизнес и всю экономику», — предостерег премьер-министр.

Медведев отметил, что во время предвыборной кампании будет появляться все больше законодательных инициатив, связанных с реформами экономики, — «таковы законы агитации». Но «эффектные решения далеко не всегда эффективны», отметил премьер.

Также Медведев заявил, что «выборы должны подчиняться одному закону — они должны быть честными». Премьер отметил, что имеет в виду не только подсчет голосов, но также «честность лозунгов и тех обещаний, которые политики будут давать избирателям». Глава правительства призвал политиков не давать обещаний, которые они не смогут выполнить по определению.

Медведев заявил, что сейчас у руководства «нет права на ошибку». «И люди, и экономика могут выдержать только определенную скорость и определенную глубину реформ», — отметил премьер. В этих условиях главным принципом правительства остается принятие только «сбалансированных решений».

В настоящее время перед правительством стоит задача формирования более современной структуры экономики, которая будет ориентирована на людей, отметил Медведев. По словам премьера, достижение экономического роста растянется не на один год.

Во время выступления в Госдуме Медведев официально подтвердил решение не вносить принципиальных изменений в бюджет текущего года. «Нам удалось избежать корректировки бюджета 2016 года, хотя в начале года это казалось неизбежным. Поправки в бюджет в весеннюю сессию мы вносить не планируем», — сказал премьер.
Источник: Newsru.com

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх