добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Виталий Озеров: Благодаря участию в движении «Свое» о нашей продукции узнают жители всей страны

0 19 фото
«Благодаря участию в движении «Свое» о нашей продукции узнают жители не только Псковской области, но и всей страны. В наше время купить натуральные продукты без вредных добавок очень сложно, а наш «Столбушинский продукт» — это натуральная и экологически чистая продукция из заповедных мест Псковской области», — так считает руководитель одноименного предприятия Виталий Озеров.

Это предприятие в ходе рабочей поездки в Пушкиногорский район посетил депутат Псковского областного собрания, инициатор движения «Свое», руководитель РСПП Псковской области Александр Козловский.

Как рассказал Виталий Озеров, продукция получила свое название от деревни Столбушино, в которой находится скит Святогорского Свято-Успенского мужского монастыря, и часть средств от продажи «Столбушинского продукта» идет на восстановление храма Успения Пресвятой Богородицы и благоустройство скита.

«Наша продукция пользуется успехом на выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. По итогам конкурса «Всероссийская марка. Знак качества 21 века», проводимого Ростестом РФ в декабре 2014 года, трем нашим продуктам — сбитень, чай, орехи в меду — присвоен «Золотой знак качества». В производстве нашей продукции мы не используем ароматизаторы или вкусовые добавки. Все только натуральное, свежие ягоды, фрукты, мед, травы. Ассортимент нашей продукции постоянно расширяется, в разработке находится два новых сорта чая и энергетический батончик на основе сбитня со злаками», — сообщил Виталий Алексеевич.

Различные сорта травяного чая, варенье, орехи в меду, и конечно, невероятно вкусный сбитень производства предприятия «Столбушинский продукт» — все это продается не только в нашем регионе, но и по всей России. В планах предприятия войти в торговые сети, чтобы как можно больше потребителей могли по достоинству оценить вкусные, натуральные продукты. Тем более, что все это производится по старинным русским рецептам, которыми поделились монастыри, а оригинальный рецепт сбитня был воссоздан совместно с Санкт-Петербургским институтом медоварения.

Александр Козловский пожелал коллективу успехов и дальнейшего развития, отметил, что наш регион с каждым годом посещает все большее количество туристов, для которых продукция этого предприятия будет хорошим сувениром и оставит хорошие впечатления о нашем регионе.

«Экономика любой страны не может состоять только из крупных предприятий, и такие предприятия, как «Столбушинский продукт», необходимы для развития области и сферы туризма», — отметил Александр Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх