добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области растет средняя продолжительность жизни населения

0
В Псковской области на протяжении последних 5 лет наблюдается увеличение средней продолжительности жизни населения. По итогам 2015 года этот показатель составил больше 68 лет. Об этом во вторник, 22 марта, на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области сообщила руководитель Псковстата Валентина Валиуллина.

Совещание провела Первый Заместитель Губернатора региона Вера Емельянова.

Валентина Валиуллина также представила предварительные статистические показатели оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти региона за 2015 год. Руководитель Псковстата проанализировала данные статистики по демографической ситуации, положению на рынке труда, в сферах экономики, образования и здравоохранения за последние 5 лет. В частности, среди основных демографических показателей в регионе по итогам 2015 года зафиксировано снижение смертности населения трудоспособного возраста, также рост суммарного коэффициента рождаемости (1,74 ребенка на одну женщину детородного возраста), что превышает средний уровень СЗФО.

Положительная динамика сохраняется и по ряду экономических показателей. По темпам роста оборота продукции, производимой малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, Псковская область опередила общероссийские показатели и данные по Северо-Западному федеральному округу.

Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова поручила руководству профильных Госкомитетов и Управлений провести детальный анализ приведенных статистических показателей. Она подчеркнула, что с учетом мониторинга данных статистики должен быть скорректирован региональный план по стабилизации социально-экономической ситуации, добавлен новым комплексом мероприятий.

Затем на заседании проанализировали исполнение на территории региона мероприятий по достижению целевых ориентиров социально-экономического развития, определенных «майскими» Указами Президента России. С отдельными докладами на совещании выступили руководители Островского и Псковского районов.

Кроме того, на заседании комиссии были подведены итоги реализации на территории региона программы развития сферы АПК, которая на протяжении ряда лет демонстрирует уверенный рост. Так, Псковская область занимает лидирующие позиции в России по индексу сельскохозяйственного производства, в регионе зафиксирован рост производства основных продуктов животноводства и растениеводства.

Вера Емельянова подчеркнула, что выполнение «майских» Указов, направленных на улучшение качестве жизни населения, остается приоритетной задачей для региональных органов власти.
«По основным позициям нами достигнуты положительные результаты. Главная установка на текущий год — не допустить снижения существующих показателей, в том числе и по заработной плате работников бюджетной сферы. Нужно не только обеспечить своевременную выплату зарплаты, но и не допустить снижения ее уровня»,
— заключила Первый вице-губернатор.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх