добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В кубке города по мини-футболу определились пары полуфиналистов

0 39 фото
В минувший уик-энд великолукские любители футбола стали свидетелями четвертьфинальных матчей Кубка города по мини-футболу. Кубковые матчи заметно отличаются от обычных футбольных игр предельным напряжением, нервозностью, накалом страстей. Но не все, и не всегда. Три матча завершились с заранее прогнозируемыми результатами, а вот четвёртый сенсационно выиграла команда второй лиги.

Мини-футболисты «Арсенала» пробились в полуфинал Кубка, победив игроков «ВГСХА». Но обо всём по порядку.

В субботу, первым вышел на площадку и вступил в кубковую борьбу «СКИФ». Самая результативная команда первой лиги встретилась с самой результативным коллективом второй — «Соколом-Яблоко». Весьма упорным получился первый тайм, в котором преимущество старшей по рангу команды составило всего один мяч. Во втором «яблочников» подвела «физика». На три гола «скифовцев» они сумели ответить только одним.

Голы на свой счёт в первом четвертьфинале у «СКИФа» записали — два Александр Алексеев, по одному — Артём Егоров, Вячеслав Раков, Сергей Бабакин и Николай Райченко; у «Сокола-Яблоко» отличились Андрей Голод, Игорь Парамоненко и Владимир Брусничин.

Одержав уверенную победу над «Соколом-Яблоко» со счётом 6:3, «СКИФ» стал первым полуфиналистом.

Часом позже де-юре обозначил своё участие в полуфинале и чемпион городского первенства «Спартак». Несмотря на то, что спартаковцы выступали без своего лучшего бомбардира, они без труда обыграли четвёртую команду второй лиги «Аквавелсервис» — 9:2. В отсутствии Станислава Исаева по два мяча у чемпиона забили Игорь Трофимов, Иса Дрбоев и Павел Сенкевич. Ещё по голу провели Вадим Баранов, Михаил Петров и Валерий Лютер.

Завершились субботние матчи сенсационной победой бронзового призёра второй лиги «Арсенала» над «ВГСХА». Проигрывая после первого тайма — 1:2, а далее по ходу встречи — 1:3, игроки «Арсенал» проявили недюжинную волю к победе. Они не только сумели переломить ход поединка, но сначала сократить разницу в счёте, потом сравнять его, а за несколько минут до окончания и выиграть этот матч — 4:3.

Создав задел в два мяча, «сельхозакадемики» возможно раньше времени успокоились, что и сыграло с ними злую шутку. Явно имела место недооценка соперника. Футбол расслабленности не прощает. А тем более мини-футбол. Играть надо в полную силу до финальной сирены.
В воскресенье болельщики узнали имя последнего полуфиналиста Кубка Великих Лук.

Бронзовый призёр первой лиги «КПРФ» уверенно переиграл серебряного призёра второго эшелона «ВЛМК» — 9:2. Все вопросы о победителе в этом поединке были сняты уже к исходу первого тайма, когда номинальные хозяева вели в счёте 5:1. «Коммунисты», оказались явно сильнее «ВЛМК», тем более они жаждали эффектно реабилитироваться перед своими болельщиками за осечку в нынешнем Первенстве. И у них это получилось. Покером отметился Андрей Иванов, «хет-триком» Дмитрий Кочешков, ещё по мячу забил Артём Иванов и Олег Нилов. У проигравших голы на счету Александра Пурвяна и Сергея Кремкова.

Полуфиналы Кубка города пройдут 18 и 20 марта. В пятницу в 20 часов 30 минут начнётся матч первой пары «КПРФ» — «СКИФ». В воскресенье в 16 часов на площадку выйдут представители второй — «Спартак» и «Арсенал».

Кубок Великих Лук по мини-футболу.

1/4 Финала. 12-13 марта.

«СКИФ» — «Сокол-Яблоко» — 6:3 (3:2).
«Спартак» — «Аквавелсервис» — 9:2 (3:0).
«Арсенал» — «ВГСХА» — 4:3 (1:2).
«КПРФ» — «ВЛМК» — 9:2.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх