добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Псковской области

0
В четверг, 10 марта, Губернатор региона Андрей Турчак провел очередное координационное совещание по обеспечению правопорядка в Псковской области.

В числе первых был рассмотрен вопрос о совершенствовании взаимодействия различных органов власти с некоммерческими организациями и институтами гражданского общества по обеспечению правопорядка в регионе. Начальник управления обеспечения охраны общественного порядка УМВД России по Псковской области Леонид Бураковский сообщил, что в народных дружинах, созданных во всех муниципальных образованиях региона, состоят около 600 человек. В прошлом году с их участием в регионе раскрыто 17 преступлений, выявлено около 740 административных правонарушений. По его словам, наиболее успешно дружинники работают в Пскове, в Великих Луках и в Дедовичском районе. Леонид Бураковский также сообщил, что при всех территориальных органах УМВД России по Псковской области созданы Общественные советы, куда вошли представители религиозных конфессий, национальных диаспор, общественных организаций, и они также принимают активное участие в работе по профилактике правонарушений.

О работе социально ориентированных общественных организаций, чья работа направлена на правовую поддержку населения и профилактику правонарушений, доложил начальник Управления внутренней политики Администрации региона Владимир Шураев. Так, например, региональные отделения «Российского Красного Креста», «Союз пенсионеров России», «Ассоциация юристов России» ведут с пожилыми гражданами работу по предупреждению их вовлечения в телефонное, квартирное, финансовое мошенничество. Вместе с общественной организацией «Трезвая Россия» сотрудниками полиции выявлено 27 фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Кроме того, многие социально ориентированные проекты НКО получили грантовую поддержку со стороны Администрации Псковской области.

Глава региона подчеркнул, что работа органов власти, правоохранительных структур с общественными организациями должна быть активизирована, особенно в районах, и поручил этот вопрос более детально рассмотреть в рамках работы муниципальных комиссий по профилактике правонарушений, а также обсудить на общем сборе руководства региональных комиссий, который пройдет этой весной в Пскове.

Особое внимание на совещании уделили вопросам соблюдения трудового законодательства, показателям экономической деятельности организаций оборонно-промышленного комплекса региона, к которым в регионе относятся Псковский завод аппаратуры дальней связи, Псковский завод радиодеталей «Плескава» и Порховский релейный завод. В частности, Заместитель Губернатора Сергей Перников проинформировал, что в настоящее время работа ведется с каждым из предприятий. Руководителям производств разъяснены возможные механизмы государственной поддержки. В ходе обсуждения Глава региона дал поручение продолжить мониторинг экономической ситуации на данных предприятиях. Отдельное внимание, по его словам, должно быть уделено «Плескаве». Губернатор поручил провести с собственником и коллективом завода отдельную совместную встречу, чтобы обсудить возможности и перспективы для решения наиболее острых вопросов, а также совершенствования работы предприятия.

Проводя оценку эффективности работы должностных лиц региональных и муниципальных контрольно-надзорных органов, речь зашла о работе по лицензированию деятельности управляющих компаний. Андрей Турчак отметил, что необходимо более внимательно вести работу по выдаче лицензий на управление многоквартирными домами, обратив внимание, что от населения по-прежнему продолжают поступать жалобы на качество их работы.

О работе по защите археологического наследия региона от «черных копателей» на заседании комиссии рассказала председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева. Она ознакомила участников с запланированными на этот год мероприятиями, которые направлены на выявление и предупреждение незаконного оборота и изъятия археологических предметов, противодействие незаконным раскопкам.

Кроме того, участники координационного совещания обсудили вопросы координации усилий по противодействию распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на территории Псковской области.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх