добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Выборы в США как спектакль

0
Предвыборная гонка в США — это всегда увлекательное шоу. Кандидаты, как от республиканской, так и от демократической партии, из кожи вон лезут, чтобы понравиться избирателям и насолить оппонентам. RT публикует подборку наиболее забавных случаев.

Лай Хиллари Клинтон

Выступая 15 февраля перед избирателями в городке Рино (штат Невада), Хиллари Клинтон вспомнила забавную радио-рекламу в Арканзасе, где ведущий в эфире предложил обучить собаку распознавать ложь и лаять всякий раз, как ее слышит. Клинтон заявила, что хотела бы обзавестись такой собакой, чтобы та лаяла на её соперников-республиканцев всякий раз, как те начнут лгать.

«Мы должны заполучить такую собаку и возить её повсюду и всякий раз, когда они говорят что-то типа «Великая рецессия была вызвана избытком госрегулирования», раздавалось бы «гав, гав, гав», — к восторгу избирателей произнесла Клинтон.

Республиканец Дональд Трамп, выступая на следующий день в Южной Каролине, в своей предвыборной речи ответил Хиллари: «Нас должны уважать в мире. Нас больше не уважают. Не уважают наших лидеров. Обаму не уважают. Хиллари Клинтон не уважают. Я видел её по телевизору лающей. Она лает!».

Чуть позже, услышав лай из зала, Трамп спросил: «Что это?», на что его однопартийцы ответили: «Это Хиллари». Зал разразился хохотом.

Взяла, сколько давали

Смехом встретила публика и выступление Хиллари Клинтон в Дерри (Нью-Гемпшир). Когда, намекая на взятки от банков, ведущий ток-шоу Андресон Купер спросил её, почему банк Goldman Sachs так дорого заплатил кандидату в президенты за выступление в своих стенах, назвав сумму в $675 тыс.. «Не знаю, — ответила Клинтон. — Они столько предложили».

Jebbush.com = Тональд Трамп

Дональд Трамп недавно выкупил интернет-адрес www.jebbush.com с именем cвоего соперника из стана Республиканской партии Джеба Буша. Теперь ссылка ведёт на предвыборную страницу самого Трампа www.donaldjtrump.com

Париж — столица Германии

Впрочем, и сам Трамп оконфузился, назвав 7 января в своем Twitter Париж столицей Германии. «Мужчина застрелен в полицейском участке в Париже. Только что было объявлено о наивысшем уровне террористической опасности. В Германии полный криминальный бардак! ПОУМНЕЙТЕ!»

Путин — однолошадная страна

География — не лучшая тема для кандидатов. За день до Нового года бывший нейрохирург и кандидат в президенты США от республиканцев Бен Карсон насмешил зрителей телеканала FoxNews, назвав президента России Владимира Путина «однолошадной страной»

«Пожалуйста, похлопайте»

Завоевать американскую аудиторию явно не легко, особенно, когда ей никто не подсказывает, где смеяться, а где — плакать. Бывший губернатор Флориды, а ныне — кандидат от республиканской партии Джеб Буш, выступая в Нью-Гемпшире не смог найти ничего лучшего, как попросить аудиторию ему похлопать, когда та заскучала во время его длинной речи. «Думаю, следующий президент должен быть намного тише, но чётко посылать сигнал, что мы готовы действовать в интересах национальной безопасности этой страны — вернуться к созданию более спокойного мира… Пожалуйста, похлопайте», — сказал Буш.

«Мама уши надерёт»

Джеб Буш — сын 41-го президента США Джорджа Буша, младший брат 43-го президента США Джорджа Уокера Буша — сделал одним из главных козырей своей предвыборной компании… свою маму Барбару Буш. Впрочем, это не помешало ему заставить её краснеть. Выступая в Нью-Гемпшире, он признался, что мама воспитывала его иногда… довольно жёстокими методами.

16 сентября в эфире CNN Буш-младший признался, что курил марихуану в школьные годы. «Сорок лет назад я курил марихуану, и я это признаю. Я уверен, что другие люди поступали так же, но не решились бы признать это перед двадатипятимиллионной аудиторией. Моя мама явно не в восторге от того, что я только что сделал», — произнёс Буш. Признание Джеба последовало за словами его оппонента — Карли Фьорины — которая возмущалась, что высокопоставленные наркоманы редко отвечают за свои поступки, в то время как нищими любителями травки набиты тюрьмы. Фьорина рассказала, что похоронила своего ребенка, страдавшего наркозависимостью.
После выступления Буш извинился перед ней на своей странице в Twitter.

Буш, пожалуй, самый откровенный из кандидатов. Так недавно он похвастал своими успехами в фэнтезийном кибер-футболе. «Моя команда одержала семь побед в виртуальной лиге американского фэнтези-футбола», — заявил Буш. Реплика в эфире CNN привела в ярость другого кандидата от Республиканской партии — Криса Кристи: «У нас долг 19 триллионов, у нас люди без работы, нам грозят ИГИЛ и Аль-Каида. И мы говорим о фэнтези-футболе?!

Признания Буша не помешали ему посоветовать своему конкуренту Дональду Трампу «повзрослеть», правда, он сделал это в весьма странной форме. Буш сказал: «Если я буду вести себя, как Трамп, моя мама надерёт мне уши».

Во время другого спора Буш не нашел ничего лучше, чем перечислить своих знаменитых родственников, заметив, что его мать — величайшая в мире. Трамп в ответ посоветовал его матери бежать.

Артисты высокого класса


Импровизация в предвыборной кампании хороша, когда подготовлена. После того, как летом Дональд Трамп выдал в прямом эфире номер телефона своего оппонента Линдси Грэма, сенатор от Южной Каролины выпустил забавный ролик, в котором под музыку Вивальди демонстративно уничтожает злополучный телефон… судя по всему, их у него было не менее шести.

Дональд Трамп, пожалуй, любимый объект для шуток в этой президентской кампании. Ему недавно был посвящён целый художественный фильм с Джонни Деппом в главной роли — роли Трампа. «Искусство совершать сделки Дональда Трампа. Фильм». 50-минутная картина доступна для просмотра на сайте компании Funny Or Die, Работа над картиной держалась в секрете. Все сцены сняли в течение нескольких дней в декабре 2015 года. Помимо Деппа, в фильме участвуют, в частности, Микаэла Уоткинс и Джек Макбрайер.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/149229
Источник: RT на русском

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх