пятница, 19 апреля 2024

Никакой ясности со вторым и третьим местом

0
В субботу состоялось чемпионство «Спартака», в воскресенье предполагалось серебро «СКИФ». Не срослось. Два призовых места так и остались без конкретных хозяев. Первым в воскресенье прошёл матч «ВГСХА» — «Экспресс-2», завершившийся победой «сельхозакадемиков» со счетом 5:4. Оба аутсайдера уже потеряли всяческие надежды на сохранение прописки в первой лиге.

В очном поединке соперники решали, кто из них худший. «Экспресс-2» на усиление даже пригласил лучшего бомбардира «Луки-Энергии» прошлогоднего сезона Ису Дрбоева.

Проводя последний матч в турнире, команда «ВГСХА» одержала свою третью победу в первенстве. Правда, начало осталось за «экспрессовцами», выигравшими первый тайм — 2:1. После перерыва «сельхозакадемик» переломили игру, перевели её в своё русло и выиграли второй тайм — 4:2. Не сумел оказать помощи, заработав две жёлтых карточки, покинул площадку Иса Дрбоев.

У победителей дубль на счету Павла Домрачева. Ещё по мячу забили Гавриил Гаврюшин и Илья Фролов. Ещё один гол соперник провёл в свои ворота. Его автором стал Александр Антоненков. Он же забил мяч и в ворота «ВГСХА». Ещё в составе «Экспресса-2» забитыми мячами отметились Илья Саенко, Никита Губернаторов и Владислав Болдов.

Вторыми в воскресенье вышли на площадку претенденты на серебро. «СКИФ» с 29 очками проводил последний матч в турнире. Победа гарантировала команде второе место. Для «КПРФ» с 23 очками это был 12 матч. В случае успеха «коммунисты» продолжали борьбу за мини-серебро, благо им предстояло после этого игрового дня провести ещё два матча.

«СКИФ» оступился третий раз в турнире, дав возможность команде «КПРФ» приблизиться к себе на расстояние трех очков. Уже в первом тайме проявилась победа коммунистов. Андрей Иванов, Павел Иванов и Дмитрий Кочешков забили по мячу — 3:0. Во втором тайме они же провели ещё по одному. У «СКИФ» отличились только Иван Ёлкин и Александр Алексеев. В итоге «КПРФ» — «СКИФ» — 6:2.

После этой победы команда «КПРФ» с 26 очками переместилась на третью строчку в турнирной таблице, потеснив «Экспресс-1» с тремя матчами в запасе.

В споре бомбардиров единолично лидирует спартаковец Станислав Исаев с 26 голами. На второй строчке Артём Егоров из команды «СКИФ» с 21 забитым мячом. Следом за ним с 15 голами следует его одноклубник Виталий Бения.

По 13 забитых мячей у Сергея Осадчука из «Экспресса-1» и Николая Райченко из «СКИФ». У спартаковца Петрова 12 голов. Андрей Иванов из команды «КПРФ» имеет на своём счету 11 мячей. 10 голов у спартаковца Игоря Трофимова и Дмитрия Кочешкова из «КПРФ».

Всего в 51 матче команды общими усилиями забили 398 мячей. В среднем получается по 7,8 гола за игру.

Стартовавшее 7 ноября первенство города по мини-футболу подходит к завершению. Сыгран 51 матч из 56, предусмотренных календарём. Осталось провести пять поединков: «Экспресс-1» — «Спартак», «КПРФ» — «Экспресс-2», «ВМК» — «МЧС», «Экспресс-1» — «КПРФ» и «ВМК» — «Экспресс-1». Именно в них и будет решаться судьба второго и третьего места завершающегося первенства города по мини-футболу.

Первенство Великих Лук по мини-футболу.

7 февраля.

«ВГСХА» — «Экспресс-2» — 5:4(1:2)

Голы: Домрачев Павел (2), Гаврюшин Гавриил, Фролов Илья; — Саенко Илья, Антоненков Александр, Губернаторов Никита, Болдов Владислав, и Антоненков Александр — автогол.

«КПРФ» — «СКИФ» — 6:2(3:0)

Голы: Иванов Андрей (2), Иванов Павел (2), Кочешков Дмитрий (2); — Ёлкин Иван, Алексеев Александр.