добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ожидании субботнего золотого матча

0
Недельное ожидание предстоящего чемпионства «Спартака» великолукским болельщикам скрасил перенесённый матч 14-го тура «СКИФ» — «ВГСХА», прошедший в четверг, 4 февраля. Преимуществом в этой игре «СКИФ» завладел со стартовым свистком судьи Станислава Исаева.

«Скифовцы» были свежее по мысли и по тактике. Они, словно разозлившись на то, что не успевают нагнать на финише спартаковцев, разгромили «сельхозакадемиков» по всем статьям — с самого начала игра пошла в одни ворота.

В итоге «СКИФ» разгромил «ВГСХА» со счётом — 13:2.

В составе победителей бомбардирскими качествами блеснули семь человек. «Хет-трик» оформил Артём Егоров, вплотную приблизившись к лучшему бомбардиру турнира Станиславу Исаеву на расстояние одного мяча. Дважды отличились Николай Райченко, Александр Алексеев и Сергей Бабакин. Ещё точными ударами отметились Виталий Бения, Иван Ёлкин и Иван Примак. У проигравших курьёзный дубль оформил Евгений Михальков, забив по мячу в те и другие ворота. Ещё один гол на счету Андрея Замыслова.

Записав себе в актив 13 голов, «СКИФ» первым перешагнул отметку в 80 забитых мячей. Команда продолжает демонстрировать максимально агрессивную атаку и продолжает оставаться самой забивной в турнире. На её счету на сегодня 84 результативных удара по воротам соперника, то есть в среднем 6,46 голов за игру. У «СКИФ» также и лучшая разность мячей: +52. В состав самой забивной команды в четверг добавился и ещё один бомбардир — 13. Это Александр Алексеев.

В общей сложности в первенстве забит 371 мяч в 48 матчах, что в среднем составляет 7,73 голов за игру.

В индивидуальном плане с 22 голами лидирует спартаковец Станислав Исаев. Следом неотступно следует Артём Егоров из «СКИФ» с 21 забитым мячом. Исаеву в предстоящем субботнем матче играть с командой «МЧС» и в последнем туре с «Экспресс-1», а вот у Егорова впереди только воскресный поединок с «КПРФ». Расклад явно в пользу спартаковского бомбардира.

С турнирной точки зрения ничего страшного по итогам матча «СКИФ» — «ВГСХА» в первенстве не случилось. Допустившие осечки в двух предыдущих матчах, спартаковцы всё равно наверняка наберут, несмотря ни на что, свои чемпионские очки в оставшихся двух играх. Ожидал ли кто, что «Спартак» потеряет очки в тех двух матчах? Нет, но это футбол. Если ты не используешь свои моменты, такое случается.

Вряд ли среди болельщиков найдутся те, кто считает предстоящее чемпионство «Спартака» незаслуженным. Спартаковцы сделали явную ставку на успешное выступление в первенстве, и эта ставка сыграла. Кто-то называет игру «Спартака» скучной, мол не очень много забивает. Но, как признались даже конкуренты, всем бы так скучно играть. Да и, в конце концов, какая разница сколько команда забивает, и в скольких матчах команда первой пропускает мячи, если она становится чемпионом.

«МЧС» — не самый креативный у «Спартака» соперник для чемпионского поединка. Тем не менее, в случае победы над ним в субботнем матче «Спартак» официально досрочно станет победителем первенства Великих Лук по мини-футболу.

Абстрагируясь от чемпионской субботней игры, стоит признать, что вывеска воскресного матча «КПРФ» — «СКИФ» смотрится куда ярче. Тут всё будет заряжено на завоевание серебряных наград. Обе команды находятся в тройке лидеров и обе весьма серьёзно претендуют на высокое второе место. «Коммунистам» отступать некуда, поражение лишает их всякой надежды на награды.

В борьбе за серебро за два тура до финиша очень высокая конкуренция. Пока слишком рано говорить, кто из трёх команд станет обладателем городского мини-золота, а кто мини-серебра.

Первенство Великих Лук по мини-футболу.

6 февраля. 13-й тур. ВЛГАФК.

14:00. «Спартак» — «МЧС»

7 февраля. ВЛГАФК.

14:00. «ВГСХА» — «Экспресс-2»

15:00. «КПРФ» — «СКИФ»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх