добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак призвал прокуратуру усилить контроль за возмещением ущерба бюджетам всех уровней

0
Расширенное заседание коллегии прокуратуры Псковской области, посвященное подведению итогов 2015 года и постановке задач на 2016 год, состоялось в четверг, 4 февраля. Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в работе заседания и поблагодарил работников прокуратуры за эффективную работу.

Он отметил, что в 2015 году было выявлено более 30 тысяч нарушений законодательства, 70% из которых уже устранены.

По мнению главы региона, благодаря эффективному взаимодействию прокуратуры с администрацией Псковской области удалось сократить задолженности по заработной плате перед жителями области на 36 миллионов рублей. При этом по-прежнему остается непогашенным долг в 30 миллионов рублей. Почти 90% этой суммы приходится на предприятия-банкроты. Одно из них, птицефабрика «Псковская», полностью погасила задолженность по зарплате перед своими работниками. Что касается совхоза «Шелонский», то администрация области привлекла инвестора, и на этом предприятии наблюдается определенная положительная динамика по погашению долгов.

Губернатор акцентировал внимание на том, что в экономическом плане 2016 год будет сложным. В связи с этим он попросил сотрудников органов прокуратуры области усилить контроль за фактическим возмещением ущерба, причиненного налоговыми преступлениями.
«Недопоступления налогов в областные и муниципальные бюджеты влечет за собой риски невыполнения социальных обязательств, чего мы допустить не имеем права, независимо от того, как будет развиваться экономическая ситуация»,
— подчеркнул Андрей Турчак.

Он также выразил надежду на продолжение тесного взаимодействия с территориальными подразделениями налоговой службы, МВД, Следственного управления и других ведомств по взысканию недоимок от недобросовестных налогоплательщиков в бюджеты различных уровней.

Особый отпечаток на 2016 год, по мнению главы региона, будут накладывать выборные процессы. «Рассчитываем на вашу помощь и поддержку. Уже сейчас прокуроры должны быть готовы к принятию мер реагирования на возможные нарушения при проведении избирательных кампаний 2016 года», — сказал Андрей Турчак.

Кроме того, в ходе заседания коллегии Андрей Турчак обратил внимание на ряд резонансных дел, которые находятся на контроле прокуратуры области: уголовное дело в отношении МП «Лифтмонтажсервис» и незаконной крупной вырубки леса в Куньинском районе.
«Ситуация, когда все лифтовое хозяйство города могло в одночасье оказаться в частных руках, это пример, который надо показательно, максимально публично довести до логического завершения. Все виновные должны быть наказаны»,
— подчеркнул глава региона. Это касается и должностных лиц Куньинского района. «Никто из сидящих здесь не поверит, что 800 лесовозов можно было не заметить ни главе района, ни начальнику отдела полиции, ни прокурору района», — добавил он.

В заключение глава региона пожелал сотрудникам органов прокуратуры удержать в своей работе высокую планку, пожелал им добра, удачи и терпения.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх