добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За три тура до финиша

0
В предстоящий уик-энд великолучан ожидают очередные матчи мини-футбольного турнира. За три тура до финиша регулярного первенства Великих Лук по мини-футболу нет полной ясности в распределении мест участников. Ни одна из 8 команд ещё не застолбила за собой место в турнирной таблице.

С максимальной долей вероятности можно утверждать, что нынешним чемпионом станет «Спартак». Команда уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая пелотон на 7 очков. Спартаковцам достаточно одержать одну победу в оставшихся трёх матчах, два соперника которых находятся в группе преследователей. Уже в воскресенье «Спартаку» предстоит сразиться со «СКИФ». В последнем туре первенства 13-го февраля спартаковцев будет экзаменовать «Экспресс-1». А вот между этими матчами с сильными соперниками «Спартак» проведёт 6 февраля встречу с командой «МЧС». В первом круге лидер выиграл у всех троих — 4:3, 5:1 и 9:3 соответственно. Итоги матчей второго круга мы узнаем по результатам предстоящих игр. Но очень сложно принять на веру три поражения спартаковцев в этих встречах. Невозможно такое представить, чтобы лидер проиграл три матча кряду. Вот он и весь чемпионский расклад основного претендента на городское золото мини-футбола.

Ощутимый вклад в лидерство «Спартака» вносит лучший бомбардир турнира Станислав Исаев, обслуживающий сейчас матчи XVII зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы полномочного представителя президента. Турнир заканчивается уже в пятницу и к воскресному матчу со «СКИФ» Исаев будет уже в строю и сможет оказать должную поддержку «Спартаку».

«СКИФ» также получит поддержку со стороны вышеуказанного турнира в лице Артёма Егорова и Виталия Бения, защищавших в Санкт-Петербурге честь ФК «Псков-747». Оба футболиста забили в том турнире по мячу, а в городском первенстве занимают вторую и четвёртую строчку в списке бомбардиров, имея 18 и 12 забитых мячей соответственно.

Не ясна судьба и второго — третьего места. Сразу три коллектива, имеющие по 23 очка, претендуют на великолукское «мини-серебро» и «мини-бронзу». Это — «СКИФ», «Экспресс-1» и «КПРФ». Как раз их борьба и представляет наибольший интерес на финише регулярного первенства. Команды этого трио имеют одинаковое количество побед в турнире на данный момент. В этом случае для определения мест в турнирной таблице актуальным становится показатель результатов игр между собой. «СКИФ» и «Экспресс-1» уже сыграли дважды, одержав по одной победе, но с преимуществом «СКИФ» в один забитый мяч. С «КПРФ» команда «СКИФ» сыграла вничью — 2:2. Ничья зафиксирована и в первом матче «КПРФ» с командой «Экспресс-1» — 3:3. Так что вся «серебряно-бронзовая» борьба среди претендентов на награды ещё впереди, и она непредсказуемая. Результат каждого поединка будет иметь высокую цену, ведь любой ошибкой одной из команд не преминут воспользоваться конкуренты.

Чисто теоретически это трио ещё может вмешаться в борьбу за первое место, но только теоретически.

Внизу турнирной таблицы тоже никакой ясности. По три очка и одной победе у «Экспресс-2» и «ВГСХА». В матче первого круга сильнее оказался «Экспресс-2», одержавший победу — 5:2. И это оказался его единственный выигрыш в турнире.

А вот «ВГСХА» приятно удивил в одиннадцатом туре. Команда, которую, казалось, все уже давно мысленно определили главным аутсайдером, смогла показать зубы и обыграть «ВМК» — 5:2.

Ещё о двух командах следует упомянуть — о «ВМК» и «МЧС». Оба коллектива, одержавшие по три победы, набрали по 11 очков каждый. С нынешним игровым потенциалом выше им не подняться, да и ниже не опуститься. Они точно уже останутся без наград. Первую очную встречу в начале декабря они завершили миром — 2:2. Чем завершится второй поединок мы узнаем 14 февраля.

Мы в ожидании матчей двенадцатого тура. Бронь в турнирной таблице ещё не оформила ни одна команда. Но многое может решиться уже в этом туре. В субботу самым интересным будет матч «Экспресс-1» — «КПРФ». Мы подразумеваем бескомпромиссную и упорную борьбу. В случае ничейного его исхода, «Спартаку» в воскресенье достаточно будет тоже сыграть вничью, чтобы стать недосягаемым.

Воскресный матч «Спартак» — «СКИФ» интересен не только в плане распределения турнирных мест, но и предстоящей дуэлью лучших бомбардиров первенства города — спартаковца Станислава Исаева и скифовца Артёма Егорова. Главный голеадор турнира опережает своего оппонента на 4 мяча.

Кроме двух, вышеуказанных матчей, в субботу состоится игра «ВМК» — «Экспресс-2», а в воскресенье пройдёт встреча «ВГСХА» и «МЧС».

С учётом сегодняшних погодных условий провести по два часа в зале в субботу и воскресенье, созерцая четыре мини-футбольных матча городского первенства, большое удовольствие. Плюсы подобного зрелища налицо: максимальная драматургия событий на площадке, общая сосредоточенность, мотивация игроков и эмоции болельщиков. Все в выигрышном положении: и организаторы, и участники, и зрители.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх