добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Зубов: Опыт, знания и компетентность Александра Козловского хорошая основа для работы на федеральном уровне

0
«Делегаты на всероссийский съезд Торгово-промышленной палаты выбирались по нескольким критериям, главные из которых — опыт, возможности, и идеи, с которыми человек выходит на съезд», — сказал Владимир Зубов, комментируя сегодняшнее заседание регионального отделения ТПП, на котором было принято решение выдвинуть делегатами Владимира Зубова, Александра Козловского и Александра Колпакова.


Кроме того, Александр Козловский был рекомендован для включения в Совет ТПП РФ — высшего руководящего органа данной организации.

Как отметил Владимир Анатольевич, Александр Козловский является руководителем крупного предприятия ЗАО «ЗЭТО», лидера в своей сфере, активно защищает интересы предпринимательского сообщества, а в декабре 2015 года был избран руководителем регионального Союза промышленников и предпринимателей. При этом, как сообщил Владимир Зубов, в Торгово-промышленной палате РФ Александр Николаевич будет представлять интересы не только Псковской области, но и всей отрасли высоковольтной энергетики. «Уверен, что опыт, знания и компетентность Александра Козловского послужат хорошей основой для представления ТПП на федеральном уровне», — подчеркнул Владимир Анатольевич.

Комментируя устное соглашение о сотрудничестве между ТПП и РСПП, которое также обсуждалось сегодня на заседании, председатель региональной Торгово-промышленной палаты заметил: «Письменных соглашений много, они часто бывают ни к чему не обязывающими и так и остаются на бумаге. Поэтому мы с Александром Козловским решили начать сразу с работы, расширять круг предпринимателей, чтобы он не ограничивался только крупными промышленниками Пскова и Великих Лук, чтобы активно вовлекать в работу и людей из районных центров, тех, в которых есть живая предпринимательская жилка». Как подчеркнул Владимир Зубов, это должно происходить «не по команде сверху, а по зову сердца». По его словам, производители без представителей сферы торговли и сервиса — это «вещь в себе». «Производить можно что угодно, но это еще надо продать, — сказал Владимир Анатольевич. — Поэтому и было выдвинуто предложение объединить производителя с торговлей и сервисом, чтобы замкнуть цепочку спрос-предложение-торговля-сервис». Польза от такого расширения и совместной работы, на его взгляд, будет для всех: конкуренция будет способствовать повышению качества товаров, а решение проблем предпринимателей — увеличению поступлений налогов от них в бюджеты всех уровней. Итоги такого сотрудничества будут подведены в конце года на региональной конференции, которая пройдет в Великих Луках.

«Экономически сложные времена способствуют не конфронтации, а консолидации, ведь все мы находимся в одной лодке», — подытожил Владимир Зубов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх