добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Перников провел рабочую встречу с руководителями банковских организаций

0
21 января, Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел рабочую встречу с представителями банковского сектора региона. В ходе заседания вице-губернатор сообщил об основных показателях социально-экономического развития области в 2015 году, а также рассказал об итогах встречи с руководством Банка России, которая состоялась в конце прошлого года в Москве.

Сергей Перников охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в Псковской области как стабильную. По предварительным данным, объем валового регионального продукта (ВРП) в минувшем году составил 128 млрд рублей. По сравнению с 2009 годом ВРП вырос на 12%, подчеркнул вице-губернатор.

Основой региональной экономики Сергей Перников назвал промышленность. Индекс промышленного производства в регионе (102,9%) оказался выше показателей по России (97%) и Северо-Западного федерального округа (96%). Росту промышленной индустрии способствовало увеличение объемов производства пищевых продуктов, готовых металлических изделий, транспортных средств, оборудования и прочих производств.

Присутствие крупных инвесторов в агропромышленном комплексе Псковской области, а также принятая политика импортозамещения обеспечили высокие показатели и в сельскохозяйственном производстве, отметил Заместитель Губернатора. Так, в 2015 году объем сельскохозяйственной продукции увеличился на 27% по сравнению с 2014 годом и составил 26 млрд рублей. При этом лучшие результаты показала отрасль мясного животноводства — производство мяса в области увеличилось на 44% и составило 124 тыс тонн.

Заместитель Главы региона также обратил внимание на высокие темпы жилищного строительства. За январь—ноябрь прошлого года в области введено жилых домов общей площадью 282 тыс кв. метров, что больше показателей прошлого года.

Подводя итоги встречи с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, Заместитель Губернатора отметил, что в целом, по мнению ЦБ, банковская система оценивается как устойчивая и существуют предпосылки для ее дальнейшего для развития. Этому способствовала адаптация российских финансовых организаций к новым экономическим условиям.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх