добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках проходит благотворительная новогодняя акция «Подарок от Деда Мороза»

0 10 фото + видео
Где только не побывали сказочные новогодние персонажи за 9 лет существования благотворительной акции городского студсовета. Практически в каждом доме их встречали радостными улыбками и любопытными взглядами. Еще бы — в гости собственной персоной пришли Дед Мороз и Снегурочка, со сладкими подарками в придачу.

Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, такие визиты — ни с чем несравнимый праздник. Поэтому и готовятся к ним ребята с особой тщательностью: надевают лучшие наряды, старательно учат новогодние стихотворения.

Ну и, конечно, ни один малыш не остается без презентов. В целом, в этом году их получат более 200 детей, что станет ощутимой поддержкой тем родителям, кто в силу разных причин не может позволить такую роскошь.

«Самим подобное представление сделать не получается, но очень давно хотелось, а здесь такой сюрприз — дети счастливы, да и я тоже», — призналась мама двоих детей Татьяна Марченкова.

Активисты начали развозить подарки еще с понедельника и продолжат свою благородную миссию вплоть до 31 декабря. Впервые в этом году костюм Деда Мороза на себя примерил председатель городского студсовета Георгий Вольский. Для него, как и для других участников, такая акция — не пустая формальность, а реальная возможность порадовать детей.

«В этом году я в первый раз выступаю в роли дедушки мороза, и впечатлений на самом деле масса. Мы воочию видим, как живут многие великолукские семьи, и благодаря данной акции дарим детям праздник, веру в то, что добро есть. Большую помощь в проведении акции нам оказали более 15 спонсоров, среди них ЗАО «ЗЭТО», ЗАО «Опытный завод «Микрон», завод «Лесхозмаш, ООО «Велмаш-Сервис», МУП «ДСУ», ООО «Силовые машины — завод Реостат», ООО «Управляющая Организация Южный микрорайон», фабрика мягкой мебели ООО «Славянский Дом», а также студенты ПсковГУ, ВЛТЖТ, ВГСХА.

Каждый принес в отдел по молодежной политике все, что смог — конфеты, игрушки, деньги, не забыв прихватить и частичку собственного сердца».

Добавим, что в преддверии самого волшебного праздника активисты студсовета провели также «Благотворительную елку» для малоимущих и многодетных семей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх