добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«СКИФ» разгромил «ВМК» в рамках первенства города по мини-футболу

0
В пятницу, последним матчем первого круга Первенство города по мини-футболу перевалило за экватор, которым уже который год подряд служит 7-й тур. «СКИФ», разгромив команду «ВМК» — 12:5, записал в свой актив самый результативный матч.

После 28 сыгранных календарных матчей самым главным претендентом на золото выглядит команда «Спартак». Спартаковцы завершили этот календарный год трудовой победой 4:3 над «ВМК». Этот коллектив уверенно лидирует в первой лиге, опережая ближайшего соперника на 5 очков, при этом обладая превосходными показателями. Статистика говорит сама за себя. Судите сами: спартаковцы не потеряла очки ни в одном из 7 своих сыгранных матчей. За первую половину первенства «Спартак» забил 41 мяч, пропустив всего 16.

«Спартак» продолжает разгоняться, увеличивая очковый багаж по ходу турнира, и пока ничего не предвещает беды. Он пока не показывает чемпионской игры, и выиграл лишь первый круг, но футбол, который пока показывают оппоненты спартаковцев, не оставляет им шанса на борьбу за первое место.

Поначалу в турнире лидеры шли довольно плотной группой, в ней, помимо «Спартака», были ещё «Экспресс-1», «СКИФ» и «КПРФ». Однако постепенно эти коллективы стали отставать от лидера. Субботний автогол скифовца Ивана Ёлкина обеспечил «Экспрессу-1» второе место на промежуточном финише. Показав себя образцовой и боевой командой, в каждом матче давая соперникам бой «Экспресс-1», оказавшись вторым, не теряет надежды на второй круг и улучшение результатов.

«Экспрессу-1» плотно «наступает на пятки», занимающая третью строчку в турнирной таблице с 14 очками, команда «КПРФ», отстающая на два очка. Замыкающая тройку призёров команда демонстрирует самую крепкую оборону в Первенстве города — 13 пропущенных мячей в 7 матчах.

Имевший игру в запасе «СКИФ», независимо от результата матча с «ВМК», выше уже не мог подняться, но победа позволяла до минимума сократить отставание от третьей строчки. И «СКИФ» воспользовался в пятницу этой возможностью. Поражение от «Экспресса-1» в предыдущем матче вытолкнуло скифовцев из тройки призёров, не позволив на мажорной ноте завершить первую часть Первенства. «СКИФ» в этом сезоне уже дважды проиграл. Первое поражение он потерпел в 5-ом туре от «Спартака» — 4:5. Очковой потерей стала и боевая ничья с «КПРФ» в первом туре — 2:2. При этом «СКИФ» является самой забивной командой турнира — 44 гола в ворота соперников.

Настало время переходить от лучших к худшим. Для начала постараемся определить команду-разочарование первого круга Первенства города. На это «звание» претендует сразу несколько коллективов, не оправдавших надежды своих болельщиков на старте турнира. Это трио команд, не имеющих перспективы в борьбе за призовые места — «ВМК», «МЧС» и «Экспресс-2».

Но всех переплюнула команда «ВГСХА». Ярко выраженный аутсайдер Первенства продолжает свою проигрышную серию. Команда не сумела набрать ни единого очка в 7 прошедших турах, проиграв все семь календарных матчей и уходит на новогоднюю паузу, находясь в подвале турнирной таблицы. При этом аутсайдер не является самой пропускающей командой. Больше всех пропущенных мячей у «Экспресса-2» — 42. Да и забили «сельхозакадемики» больше этих «экспрессовцев» — 11 против 9.

Как итог — весёлая и задорная игра в красивый футбол, но полное отсутствие каких-либо шансов на успех из-за слишком большой разницы в классе футболистов с другими командами первой лиги.

Вряд ли кто-то сомневался, что лучшим бомбардиром Первенства города по мини-футболу в первом круге станет форвард «Спартака» Станислав Исаев с 13 голами. Хотя для него это немного, но такой показатель позволял спартаковцу в гонке снайперов занимать первую строчку до пятничного вечера. Начав забивать с первой игры, он продолжал демонстрировать свои бомбардирские качества в каждом календарном матче. На свой лицевой счёт он записал 13 голов, в том числе 3 «хет-трика», что является лучшем показателем турнира.

По окончанию перенесённого на 25-е декабря матча 2-го тура «СКИФ» — «ВМК», Артём Егоров, забив 5 мячей в ворота «ВМК», обошёл на один мяч Станислава Исаева и с 14 голами единолично возглавил гонку бомбардиров.

Чтобы понять, насколько это лидерство в снайперской гонке устойчиво, достаточно сказать, что у ближайшего преследователя, нападающего «Спартака» Станислава Исаева голов 13, а у партнёра Егорова по команде, Виталия Бении — 11. Четыре мяча, забитые им в ворота «ВМК», позволили Бении занять третью строчку в списке бомбардиров первого круга.

С определением четвёртого и пятого места в номинации «бомбардиры» возникли определённые трудности. К концу первого круга на счету двух игроков значится по 7 результативных ударов.

Это Владислав Кудрявцев из «Экспресс-1» и Михаил Петров из «Спартака». Ввиду низкого качества судейских протоколов определить игровое время каждого бомбардира из этого дуэта не представляется возможным. Придётся ждать дальнейшего развития событий в матчах второго круга.

Четверо футболистов забили по 6 мячей, ещё восемь — по пять. Пятеро игроков имеют по 4 гола, семь — по три и 15 — по два. Ещё восемнадцать футболистов забили только по одному мячу.

В общей сложности в списке бомбардиров фигурирует 62 фамилии. Максимальное количество игроков, забивавших мячи, у команды «МЧС» — 11 человек. На одного бомбардира меньше у «КПРФ» — 10. Девять игроков поражали ворота соперников в составе «Экспресс-1» и «СКИФ», восемь — у «Спартака». Семь бомбардиров у «ВМК» и по четыре — у «Экспресс-2» и «ВГСХА».

Если рассматривать все 206 голов через призму «хозяева-гости», то у «хозяев» только 86 результативных ударов, в то время как у «гостей» — 120. Да и побед «хозяева» одержали на одну меньше — 12 против 13 у «гостей» при трёх ничейных исходах.

Теперь командам предстоит почти двухнедельная новогодняя пауза.

В целом первый круг Первенства Великих Лук по мини-футболу выдался интересным, не так ли? Тут и комедии, и драмы, и даже пару триллеров. Сколько интересного мы увидели в этой первой части турнира, а сколько ещё доведётся увидеть…

Поживём-увидим. А пока нам остаётся ждать начала второго круга и возобновления Первенства города. Стартует вторая часть турнира 9-го января матчем «ВГСХА» — «Спартак». В 17 часов аутсайдер встретится с лидером.

25 декабря. Перенесённый матч 2-го тура

«СКИФ» — «ВМК» — 12:5(4:1)

Голы: Егоров Артём (5), Бения Виталий (4), Баженов Мирослав (2), Макаров Евгений; — Пузыня Антон (3), Киселёв Игорь, Железняков Павел.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх