добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор проконтролировал работу по устранению недочетов в доме №6 по улице Малышева

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в Великих Луках во вторник, 22 декабря, проинспектировал работы по устранению недочетов в многоквартирном доме № 6 по улице Малышева, построенном в рамках адресной программы Фонда ЖКХ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

С собственниками квартир глава региона уже встречался в октябре текущего года. Тогда по итогам встречи, на которой граждане жаловались Андрею Турчаку на многочисленные недоделки и дефекты, допущенные застройщиком при возведении здания, было решено составить по каждой квартире дефектные ведомости, в соответствии с которыми подрядчик в сжатые сроки должен был устранить все замечания жильцов.

Во время объезда Андрея Турчака на объекте велись работы по отделке цоколя и фасада здания, но часть работ так и осталась невыполненной. Узнать причины задержки было не у кого — представители компании-застройщика «Маталлоформа» на площадке отсутствовали. В этой связи глава региона прямо на месте связался с врио начальника УМВД России по Псковской области Игорем Егоровым и попросил взять работу строительной организации на особый контроль.

Руководитель региона также оценил исполнение застройщиком дефектных ведомостей. Из представленных ему документов Андрей Турчак наугад выбрал квартиру, куда и пришел с проверкой. Хозяйка жилья рассказала, что во время сдачи дома стены были сырые, а в ванной рос грибок. Подрядчик убрал плесень, переклеил обои, но сейчас грибок появился вновь.

«А это ваша подпись в дефектной ведомости? Почему здесь не указаны остаточные явления?» — поинтересовался у квартиросъемщицы глава региона. Женщина рассказала, что на момент подписания документов грибка не было.

Губернатор поручил обновить информацию в дефектных ведомостях с учетом новых данных. И со своей стороны попросил членов регионального штаба «Общероссийского народного фонда» сопровождать эту работу. «Мы жителей не оставим и доведем эту работу до конца», — заверил присутствовавший на встрече представитель регионального ОНФ, депутат Псковского областного Собрания Всеволод Козловский.

В ходе общения с главой региона другая жительница отметила, что, несмотря на все недоделки, очень довольна новым жильем. «Дом высохнет, и все нам будут завидовать», — сказала она, поблагодарив власти за поддержку.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх