добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучших спортсменов и их тренеров чествовали на Балу чемпионов Псковской области

0
Областной спортивный праздник «Бал чемпионов» состоялся в Приказной палате Псковского кремля во вторник, 22 декабря. Торжественная церемония была посвящена чествованию лучших спортсменов и тренеров, чей труд и спортивные достижения прославили Псковскую область на всероссийских и международных соревнованиях.

С приветственным словом к тем, кто внес свой вклад в копилку спортивных достижений региона и сделал новую запись в истории псковского спорта, обратился председатель комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Он отметил, что имена псковских спортсменов за последние два года звучали в финалах первенств России, чемпионатах Европы и мира, Всемирной летней универсиады в Казани. Отдельные слова благодарности Иван Штылин адресовал тренерам за их профессионализм, опыт и личный вклад в подготовку спортсменов. «Наши победы — это ваша заслуга», — сказал он и пожелал новых побед и рекордов.

Вице-спикер областного собрания депутатов Виктор Остренко от имени депутатского корпуса пожелал спортсменам еще больших достижений, успехов, взаимопомощи и здоровья. «Хотелось бы, чтобы поражения, если они случатся, расценивались вами как опыт и проверка на стойкость. Знайте, что вся Псковская область гордится вами», — подчеркнул он.

После праздничных речей спортсменам вручили памятные знаки и цветы. Чемпионов награждали в девяти номинациях. Так, за высокие достижения в спорте награды получили боксёр Карина Иванова и её тренер Алексей Орлов, самбистка Вероника Иванова и дзюдоистка Александра Хомын и их наставник Дмитрий Мишин, кикбоксер Данила Герасимов и его тренер Александра Лоско, а также лучница Александра Савенкова, которая занимается под руководством Дмитрия Фазанова.

В номинации «Сильные духом» наград удостоены чемпионы и призёры различных соревнований для лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата и другими нарушениями. Это велосипедист Иван Макаров и тренер Александр Филиппов, чемпионка по настольному теннису Александра Васильева и ее преподаватель Александр Мель, ориентировщики Марина Борисенкова, Эдуард Огинский и их наставник Александр Борисов, специалисты по бадминтону Екатерина Огинская и Эдуард Барканов.

«Надеждами Псковского спорта» признаны легкоатлеты Павел Коваль и Василий Дергунов, боксер Владислав Гультяев, лучники Дмитрий Тарнаков, Алексей Герасимов, Иван Виноградов, пловчиха Дарья Будасова и гребцы на байдарках и каноэ Яков Мельников и Дмитрий Баранов. Их наставники также получили награды.

В номинации «Лучшая женская команда» были отмечены парашютистки Любовь Екшикеева и Елена Лактионова, лучницы Кира Андреева, Александра Савенкова, Софья Фадеева и их тренеры.

Призов удостоились и спортсмены, чьи виды спорта не включены в олимпийскую программу. Это кобудоисты Глеб Дзешкевич и Владимир Тимофеев, которые тренируются под руководством Владимира Евдокимова, тхэквондисты Екатерина Маслова, Андрей Катехин, Сергей Курганов и их наставник Владимир Кочетов, а также специалист по смешанным боевым единоборствам Руслан Шамилов и его тренер Андрей Ткаченко.

Лучшими спортсменами Псковской области в летних олимпийских видах спорта стали чемпионка по пулевой стрельбе Маргарита Семенова, занимающаяся под руководством Игоря Семёнова, гребцы Павел Сорин и Семён Яганов, которых тренирует Сергей Матвеев, а также легкоатлет Константин Шабанов и его наставник Константин Шабанов старший. Этот тренер награжден и в номинации «За волю к победе» за подготовку еще одного легкоатлета Филиппа Шабанова. Таких же почестей удостоен тренер по велоспорту Вячеслав Тарасов за успехи своих подопечных Павла Карпенкова и Маргариты Сырадоевой. За волю к победе наградили и гребца Александра Николаева вместе с наставником Михаилом Самариным.

Лучшей женской командой в игровых видах спорта признана футбольная сборная псковского педагогического комплекса, а лучшей мужской командой стали футболисты клуба «Луки-Энергия».

Отметим, что некоторые спортсмены не смогли присутствовать на церемонии награждения из-за учебно-тренировочных сборов и соревнований. Они получат заслуженные призы в торжественной обстановке по возвращении в Псков.

Кроме того, в рамках церемонии за многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» получила учитель физкультуры ППК Елена Горобец. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта благодарность Министра спорта РФ, а также почетную грамоту администрации Псковской области вручили тренеру центра спортивной подготовки Сергею Матвееву.

Благодарственные письма получили участники всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди учащихся, который прошел в Белгороде в августе 2015 года. Пятеро школьников из регионов стали обладателями золотых значков ГТО.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх