добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В канун Дня Конституции 35 школьников получили паспорта

0 26 фото
Сегодня, 11 декабря, в преддверии Дня конституции, 14-летним великолучанам, которые отличились в учебе, спорте и художественной самодеятельности, вручили паспорта. Патриотическая акция «Мы — граждане России» прошла в школе №13. Ребят, приехавших из всех учебных заведений города, сопровождали учителя, родители, бабушки и дедушки.

Главный для каждого россиянина документ получили 35 школьников. Чествовали виновников торжества заместитель главы города Андрей Корнев, председатель ТИК города Великие Луки Виктор Тамгин, председатель городского совета ветеранов войны и труда Валентин Афанасьев, начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Виктор Костюченко, заместитель начальника управления образования Инна Репях, а также сотрудники миграционной службы.

«Я хочу пожелать вам, чтобы вы с уважением относились к паспорту гражданина Российской Федерации и всегда помнили, что живете в стране с богатой историей. Будьте достойными продолжателями славных традиций, которыми гордится наше государство», — сказал Андрей Корнев.

О правах и обязанностях, которые школьники приобрели с получением паспорта, говорил и председатель ТИК города Великие Луки Виктор Тамгин: «Желаю вам, чтобы все ваши права соблюдались, а выполнение обязанностей не составляло особого труда. Через четыре года вы получите возможность избирать и быть избранными, поэтому судьба нашей Родины окажется в ваших руках. Учитесь ценить коллектив, который вас окружает, слушайте своих педагогов и родителей».

К поздравлениям присоединился и почетный гражданин города Валентин Афанасьев. Он напомнил, что нынешние школьники являются наследниками победителей, поэтому пожелал ребятам успехов в учебе. «Если вы будете дальше учиться, станете настоящей опорой России», — отметил Валентин Егорович.

В Великих Луках торжественное вручение паспортов проходит уже шесть лет подряд, но сегодня впервые школьники были удостоены чести прочитать клятву молодого гражданина РФ: «Мы понимаем, в какой ответственный и сложный период в истории России мы становимся ее гражданами. Мы понимаем, что от нашего поколения зависит будущее страны. Принимая на себя почетное звание граждан Российской Федерации, мы клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя родного края. Мы клянемся быть достойными памяти великих земляков, которые в разные времена прославляли Великие Луки и нашу великую страну».

Добавим, что новоиспеченные обладатели паспортов получили также памятные подарки от управления образования администрации города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх