добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: Приоритетом работы для нашего предприятия является Российская Федерация

0
Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Псковского областного собрания принял участие в 48-й сессии ПОС, главным вопросом которой стало оглашение Бюджетного послания губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Комментируя основные его положения, Александр Николаевич отметил, что региональный бюджет — 2016 сохранил социальную направленность, а значит, первоочередные задачи, важные для всех жителей Псковской области, будут выполнены. «С точки зрения жителей Великих Лук меня интересовало, какие мероприятия предусмотрены в областном бюджете для нашего города, — сказал Александр Николаевич. — Очень приятно, что экономически непростое время удалось сохранить такие статьи расходов, как строительство в Великих Луках велоцентра, реконструкцию драматического театра, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа у школы № 11 и другие важные проекты».

В своем бюджетном послании губернатор Псковской области Андрей Турчак, говоря о реализации федеральной программы по импортозамещению в Псковской области, отметил, что в эту работу включились такие предприятия, как «Лесхозмаш», ЗАО «ЗЭТО», «Псковгеокабель», «Псковэлектросвар», «Автоэлектроарматура», «Великолукский завод щелочных аккумуляторов», «Великолукский опытный машиностроительный завод», «Островский завод электрических машин» и «ГИСприбор-М».

«Подключение к плану по импортозамещению позволило предприятиям уже сегодня по крайней мере сохранить объемы производимой продукции и наладить выпуск десятков видов импортозамещаемой продукции, — сказал Андрей Анатольевич. — Например, наш завод «ЗЭТО» получает заказ на производство элементов оборудования для европейского большого адронного коллайдера».
«Вообще, сложившийся стереотип о том, что мы ничего не производим, что наш регион вторичный комплектатор в промышленности со слабой производственной базой можно и на таких примерах нужно стереотипы нужно разрушать»,
— подчеркнул глава региона.

«ЗАО «ЗЭТО» поставляет оборудование в более чем сорок стран мира и один из проектов — специальное оборудование, которое будет установлено для большого европейского коллайдера, — прокомментировал Александр Козловский. — Но это не самый значимый объект, на самом деле приоритетом работы для нашего предприятия является Российская Федерация, мы участвуем в более масштабных и амбициозных проектах, это и реконструкция Транссиба, и БАМ, и энергомост в Крым, а также поставка оборудования для восстановления подстанций на Донбассе с тем, чтобы обеспечить светом жителей этого региона».

Напомним, что сегодня, 4 декабря, депутаты Псковского областного собрания, приняли в первом чтении проект закона «О бюджете Псковской области на 2016 год». За проект бюджета на 48-й сессии Собрания проголосовал 31 парламентарий.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх