добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лидеры продолжают набирать очки

0
Четвёртый тур первенства Великих Лук по мини-футболу растянулся на три игровых дня. Результаты матчей никого не удивили и сюрпризов не принесли. В пятничном матче игры тура вновь начинал «Спартак» в роли номинального гостя, встречавшийся поздно вечером с «Экспресс-2».

Матч с одним из аутсайдеров турнира спартаковцам особых проблем не доставил. С первых минут встречи «Спартак» уверенно захватил нити игры под свой контроль и не выпускал их до финального свистка. Игровое и территориальное преимущество спартаковцев было колоссальным, попытки «Экспресса-2» создать что-то более или менее похожее на осмысленную контригру разбивались, словно волны о скалы. В игре лидера даже была заметна некоторая игровая раскованность и уверенность в своих силах. Одиннадцать безответных мячей было забито в ворота «Экспресс-2». Результат матча сразу стал рекордным для нынешнего турнира. 11:0 — самая крупная победа нынешнего первенства. Для «Спартака» это первая победа с сухим счётом. В матче зафиксирован третий покер турнира, автором которого стал Михаил Петров. Хет-трик записал на свой счёт Михаил Коломенский. Это пятый случай в турнире, когда игрок забивает три мяча в одном матче. Дублем отличился Вадим Баранов. Ещё по голу записали на свой счёт Станислав Исаев и Валерий Лютер.

Свою вторую позицию в турнирной таблице подтвердил и «Экспресс-1», пытавшийся повторить пятничное достижение «Спартака». В последний осенний уик-энд футболисты «Экспресса-1» отправили в ворота соперника десять мячей, но при этом пропустили три от «МЧС». 10:3 — это самый результативный матч при 13 забитых мячах. У победителей после покера в предыдущем матче хет-триком в этом поединке отличился Владислав Кудрявцев. Ещё в этом матче зафиксировано три дубля. Их добились Егор Жуков, Евгений Цацко и Сергей Осадчук. Один мяч забил Пароник Овсепян. У команды «МЧС» дубля добился Александр Ковалевский, ещё один гол записал на свой счёт Сергей Тягунов.

Второй субботний матч завершился победой «КПРФ» над «ВМК» со счётом 7:1. С первых минут капээрэфовцы практически обрушились на соперника, тем самым сломив у конкурента уже в дебюте матча волю к достойному сопротивлению. Андрей и Павел Ивановы забили по два мяча, Артём Иванов ещё один. Ещё по голу у Константина Симонова и Дмитрия Кочешкова. Гол престижа у «ВМК» записал на свой счёт Александр Казыкин.

Результативным оказался и воскресный матч «ВГСХА» — «СКИФ». Номинальные хозяева усилиями Вадима Феклистова и Евгения Михалькова сумели забить всего два мяча, а гости — девять. У «СКИФ» вторым хет-триком в первенстве отличился Артём Егоров, дублями — Виталий Бения и Николай Райченко. По мячу забили Мирослав Баженов и Сергей Иванов.

Проигравшим тяжело было недостаток мастерства компенсировать даже самоотдачей. Но в отчётном матче очень порадовало, как футболисты сельхозакадемии настроились на игру. Не было никакой недооценки противника. Это отчетливо показала игра.

Следует отметить возрастающую от тура к туру результативность. Количество мячей, забитых в четвертом туре, превысило аналогичный показатель третьего — 43 против 33. В среднем за игру получилось почти по 11 мячей. По итогам четырех туров в 15 матчах общими усилиями восемь команд забили 112 мячей, в том числе 43 — номинальные хозяева и 69 — номинальные гости.

Интересная закономерность выявлена у команды «СКИФ». Демонстрируя самую крепкую оборону, в каждом из трёх сыгранных матчей она пропускает только два мяча в свои ворота.

После четырех туров со стопроцентным результатом — 4 победы в четырёх матчах — «Спартак» продолжает возглавлять турнирную таблицу. С отставанием в три очка при трёх победах и одном поражении следует «Экспресс-1».

На третьей позиции в турнирной таблице — команда «СКИФ» с семью набранными очками. Семь очков и у «КПРФ», но у этой команды хуже разница мячей. При этом «СКИФ» имеет ещё игру в запасе — перенесённый матч с «ВМК».

Главный аутсайдер первенства города — команда «ВГСХА». Этот коллектив не набрал ни одного очка в турнире, проиграв все четыре матча. «ВГСХА» — единственная команда, не познавшая радости победы. На счёту аутсайдера только семь забитых мячей при 26 пропущенных.

Список бомбардиров с семью голами возглавил Владислав Кудрявцев из «Экспресса-1».

Вторая и третья позиции у Станислава Исаева из «Спартака» и Артёма Егорова из «СКИФ», забивших по шесть мячей. Пять мячей у спартаковца Михаила Петрова. По четыре гола на счету Егора Жукова и Евгения Цацко из «Экспресса-1», Константина Смирнова из «Экспресса-2», а также у Евгений Михалькова из «ВГСХА» и Александра Ковалевского из «ВГСХА». По три мяча забили 9 футболистов, ещё у 9 игроков — по два гола.

В следующие выходные состоятся матчи пятого тура, в которых встретятся: в субботу «МЧС» и «ВМК», «ВГСХА» и «КПРФ», а в воскресенье сыграют «СКИФ» со «Спартаком» и «Экспресс-1» с «Экспресс-2».

Начало матчей в субботу: в 13:30 и 14:30, а в воскресенье: в 14:30 и 15:30.

Первенство Великих Лук по мини-футболу.

27 — 29 ноября, 4 тур.

«Экспресс-2» — «Спартак» — 0:11 (0:3).

Голы: Петров Михаил (4), Коломенский Михаил (3), Баранов Вадим (2), Исаев Станислав, Лютер Валерий.

«Экспресс-1» — «МЧС» — 10:3.

Голы: Кудрявцев Владислав (3), Жуков Егор (2), Осадчук Сергей (2), Цацко Евгений (2), Овсепян Пароник; — Ковалевский Александр (2), Тягунов Сергей.

«ВМК» — «КПРФ» — 1:7.

Голы: Казыкин Александр; Иванов Андрей (2), Иванов Павел (2), Иванов Артём, Симонов Константин, Кочешков Дмитрий.

«ВГСХА» — «СКИФ» — 2:9.

Голы: Феклистов Вадим, Михальков Евгений; Егоров Артём (3), Бения Виталий (2), Райченко Николай (2), Баженов Мирослав, Иванов Сергей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх