добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Клуб «ШТОРМ» открыл курсы допризывной и парашютно-десантной подготовки молодежи

0 6 фото
Военно-патриотический спортивный клуб «ШТОРМ» открыл курсы допризывной и парашютно-десантной подготовки молодежи в рамках проекта «Взвод».

На торжественном открытии курсов выступили: председатель ВПСК «ШТОРМ» Андрей Бегмурадов, руководитель проекта «Взвод» клуба «ШТОРМ» Роман Синельников, инструктор-педагог клуба «ШТОРМ» Владислав Петров, представитель миссионерского отдела при Великолукской и Невельской епархии Дмитрий Ласкин, представитель аэроклуба Великих Лук Сергей Тиханов, учредитель общественной организации «Союз ВДВ г. Великие Луки» Игорь Тихвинский, участник боевых действий в Афганистане Оруджов Али Надир-Оглы.

На мероприятии прошла презентация фильма об осенней смене военно-патриотического лагеря «ВЫМПЕЛ-Заручевье», в котором участвовали ученики педагогического лицея и школы №10 при содействии ВПСК «ШТОРМ», и фильма «С чего начинается Родина», посвященного погибшим в Афганистане великолучанам, служившим в ВДВ.

Как рассказал Луки.ру Андрей Романович, в настоящее время клуб сотрудничает с центром образования, лицеем №10, педагогическим лицеем, планируется проводить работу во всех школах Великих Лук. В настоящее время формируется методика, разрабатываются учебные планы.

Клуб «ШТОРМ» уже сотрудничает с союзом ВДВ Великих Лук, аэроклубом, миссионерским отделом епархии, общественной организацией «Ветераны Вооруженных сил», с военно-патриотическим лагерем «Вымпел-Заручевье» (социальный проект президента компании ZENDEN Павлова Андрея), организацией ветеранов спецназа «Каскад» (Москва). Воспитанники курсов в возрасте 11 — 17 лет будут ездить на соревнования, экскурсии, в лагерь «Вымпел-Заручевье», получать парашютно-десантную, альпинистскую, тактическую, туристическую, огневую подготовку, получать навыки рукопашного боя, ориентирования на местности, выживания.

«Программа ждет очень интересная, с ребятами будут заниматься профессиональные педагоги-инструкторы, они будут всесторонне развиваться, получать разнообразные знания, умения, навыки, общаться с самыми разными, интересными людьми. Уже известен график занятий в педагогическом лицее: это вторник с 18:00 и пятница с 19:00 и школе-интернате: в пятницу в 17:30 и субботу с 10 утра. Но мы подчеркиваем, что хотим сотрудничать со всеми школами, к нам может прийти заниматься любой ребенок в возрасте от 11 до 17 лет», — добавил Андрей Бегмурадов.
  1. Ещё по теме
  2. Проводится набор на весеннюю смену военно-патриотического лагеря «ВЫМПЕЛ-Заручевье»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх