добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Борис Полозов не сомневается, что путепровод в Великих Луках будет построен к ноябрю 2017 года

0
Вице-спикер Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов не сомневается, что путепровод в Великих Луках будет построен к ноябрю 2017 года.

Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». «Не могу сказать однозначно, когда будет перерезана ленточка, но у меня нет сомнений, что к этой дате путепровод будет открыт.
«Возникла проблема с подрядчиком. Он оказался банкротом, и надо будет проводить новый конкурс. Но в остальном вопросы решены — выделены средства на проект, снос объектов, через которые будет проложен путепровод. Нет сомнений, что он будет построен»,
— заключил Борис Полозов.

Напомним, великолучане неоднократно обращались в региональным властям с вопросом, когда будет построен путепровод. Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков в ответе на обращение пользователя сайта turchak.ru сообщил, что между муниципальным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Великие Луки» и ОАО «Мостостроительный трест № 6» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство автодорожного путепровода через железную дорогу в г. Великие Луки Псковской области».

В соответствии с дополнительным соглашением от 14.08.2015 вышеуказанный контракт приобрел статус государственного, а Госкомитет по транспорту — статус заказчика.

Согласно дополнительному соглашению от 30.12.2014 года к контракту, срок погашения полученного подрядчиком в 2014 году аванса истек 1 августа. По состоянию на 10 октября обязательства по возврату аванса не были исполнены. Кроме того, подрядчик письменно проинформировал комитет о том, что работы по контракту приостанавливаются. Объективных причин данного обстоятельства комитет не увидел.

Приостановка работ привела к срыву плана работ. К сожалению, без объяснения причин ОАО «Мостостроительный трест № 6» к возобновлению работ с 1 октября не приступил. Поэтому Госкомитет предложил данной компании расторгнуть контракт по соглашению сторон с применением штрафных санкций за невыполнение контрактных обязательств.

Но, несмотря на все возникшие трудности и вероятность заключения последующего контракта с другой подрядной организацией, завершение работ по строительству автодорожного путепровода через железную дорогу в г. Великие Луки останется неизменным, как и предусмотрено, в ноябре 2017 года, пообещал Виталий Голиков.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх