добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В драмтеатре чествовали сотрудников налоговой инспекции

0 42 фото + видео
«В нашем мире есть только две неизбежные вещи — смерть и налоги», — писал Бенджамин Франклин. О первой из них говорить не будем, а вот о второй — обязательно, тем более, что 21 ноября налоговая служба России отметила свой 25-летний юбилей.

В Великих Луках торжества, приуроченные к этой знаменательной дате, прошли в минувший четверг. Чествовали виновников праздника первые лица городской и районной власти, представители крупного, среднего и малого бизнеса, многочисленные родственники и друзья.

Первой на сцену драматического театра поднялась начальник межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области Нелли Михайлова. Она отметила, что за четверть века налоговая служба стала надежной опорой нашей страны, ключевым звеном обеспечения стабильного функционирования ее финансовой системы:
«Сегодня федеральная служба — это современная, динамично развивающаяся структура. Масштабность задач, поставленных перед ней, подтверждает огромную значимость этой работы. Приятно отметить, что у нас сложился дружный и работоспособный коллектив, который успешно добивается поставленных целей».
Особые слова признательности Нелли Ивановна адресовала налоговикам-ветеранам, которые стояли у истоков службы и своим самоотверженным трудом внесли весомый вклад в ее развитие. «Коллеги, я благодарю вас за добросовестный труд, профессионализм, способность учиться и осваивать новые направления. От всей души желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, бодрости и хорошего настроения», — подытожила начальник ИФНС №2.

О том, что от деятельности налоговых органов во многом зависит экономическая стабильность государства и благополучие общества, говорил заместитель начальника УФНС по Псковской области Алексей Павлов. Он отметил и тот факт, что в основном на этом нелегком поприще трудятся женщины, потому пожелал представительницам прекрасного пола покорения новых вершин в работе, личного счастья и теплых семейных взаимоотношений.

От имени главы города Николая Козловского к присутствующим обратилась начальник финансово-экономического отдела городской думы Вера Губарец:
«Пройдя сложный путь становления и развития, на сегодняшний день налоговая служба Российской Федерации является надежной опорой государства в решении вопросов пополнения бюджетов всех уровней.
Своевременное поступление налогов позволяет своевременно выплачивать зарплату работникам бюджетной сферы, строить жилье, дороги, школы, детские сады. Хочу отметить, что сотрудники налоговой инспекции нашего города успешно справляются с выполнением возложенных на них задач. Во многом благодаря слаженной работе коллектива ИФНС №2 в Великих Луках выполняются государственные обязательства в сфере и реализуются значимые финансово-экономические проекты».

К поздравлениям присоединился и глава администрации города Виктор Каменский. Он отметил, что с помощью информационных технологий и электронных систем обмена информацией сотрудники службы постоянно совершенствуют работу с налогоплательщиками, демонстрируя добросовестность и глубокие профессиональные знания:
«Все это позволяет уверенно и в полном объеме осуществлять социальные выплаты, финансировать муниципальные программы, выплачивать заработную плату работникам бюджетной сферы.
В этот праздничный день примите слова самой искренней благодарности за ответственное отношение к делу. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов на благо города».

Много приятных слов в адрес налоговиков в этот день было произнесено и от глав Великолукского, Новосокольнического, Локнянского районов области. Они отмечали, что из года в год сотрудники ведомства демонстрируют рост собираемости налогов, и это утверждение имеет под собой прочное основание. «За девять месяцев текущего года в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды собрано 1 млрд. 715 млн. рублей, проведено 19 выездных и 22,7 тысяч камеральных налоговых проверок, по результатам которых дополнительно начислено в бюджет 141,4 млн. рублей, что на 15,7 млн. больше, чем в прошлом году», — рассказала Луки.ру заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по псковской области Марина Андреева.

Добавим, что во время торжества за значительный личный вклад в работу по обеспечению правопорядка в сфере налоговых отношений ряд сотрудников ИФНС были награждены грамотами. Не остались без внимания и ветераны ведомства — надежному ориентиру для современного поколения налоговиков были вручены благодарственные письма. Вечер продолжился праздничным концертом коллективов ДК имени Ленина.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх