добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В школе имени Мусоргского прошел праздничный вечер к Дню работников ОВД

0 35 фото
«Наша служба и опасна и трудна…». Этой песней начался праздничный вечер, посвященный Дню работников органов внутренних дел, который великолучане отмечали 10 ноября в детской музыкальной школе имени Мусоргского. Почетными гостями мероприятия стали ветераны ведомства, а также родственники и друзья правоохранителей, погибших при исполнении служебного долга.

Первый заместитель главы города Виктор Волынцев напомнил о славной истории правоохранительных органов, отметив мужество и самоотверженность сотрудников великолукской полиции в военные, послевоенные годы и наше время: «Вы всегда надежно стоите на страже жизни и здоровья жителей нашего города. Ваша сила в профессионализме и стойкости. Желаю здоровья и успехов в вашем нелегком труде». Затем Виктор Васильевич от имени главы города Николая Козловского передал благодарственные письма ветеранам, которые зарекомендовали себя годами безупречной службы.

Также слова благодарности за верность присяге и ответственность при исполнении служебных обязанностей прозвучали от первого заместителя главы администрации города Всеволода Куплайса: «Профессию, которой вы посвятили свою жизнь, всегда справедливо называли одной из самых опасных и трудных. Такой она остается и по сей день. Этот праздник — еще один повод выразить вам свою благодарность и признательность. Ваш жизненный и профессиональный опыт, неиссякаемая энергия вызывают глубокое уважение, являются достойным примером служения Отчизне. Проявляя мужество и выдержку, вы охраняете покой и жизнь людей, стоите на страже правопорядка. От качества вашей работы зависит не только безопасность жителей нашего города, но и их уверенность в завтрашнем дне. Самоотверженный труд сотрудников полиции и впредь будет гарантом правопорядка в Великих Луках». Всеволод Юрьевич пригласил на сцену ветеранов, которые были отмечены благодарственными письмами главы администрации Великих Лук за весомый вклад в деятельность правоохранительных органов, участие в работе по предупреждению и раскрытию правонарушений, обучение и воспитание молодых сотрудников и пропаганде правовых знаний среди населения.

К поздравлениям присоединился и начальник ОМВД по городу Великие Луки Руслан Мехтиев, который поблагодарил своих предшественников, долгие годы формировавших профессиональное ядро ведомства. Слова искренной признательности Руслан Евгеньевич адресовал и ветеранам: «Я хочу сказать вам спасибо за то, что вы посвятили свои жизни этой благородной профессии. Мы переняли у вас лучшее и готовы идти вперед, чтобы радовать своими успехами».

Председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев выразил признательность тем, кто прошел через суровые испытания Великой Отечественной войны и в тяжелое время послевоенной разрухи оказался на передовом рубеже противодействия преступности: «Именно вы — люди военной закалки во многом определили нравственные принципы, которые сейчас лежат в основе правоохранительной деятельности. Нынешнее поколение равняется на вас, поэтому ничем не уступает. Молодежь также стремиться искоренить преступность, проявляя при этом волю, мужество, решительность, инициативу».

Глава Великолукского района Сергей Петров поздравил ветеранов органов внутренних дел с праздником, пожелав крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Также Сергей Александрович передал виновникам торжества благодарственные письма от администрации района, за вклад в дело защиты конституционных прав граждан и успехи в обеспечении общественного порядка.

Торжественная часть вечера завершилась чествованием почетного ветерана ОМВД Николая Семенова, которому 3 августа исполнилось 90 лет. За многолетнюю безупречную службу этому прекрасному человеку был вручен орден Российского совета ветеранов. Приказ об этом подписал помощник министра внутренних дел РФ, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иван Шилов.

На этой позитивной ноте на сцену вышли творческие коллективы музыкальной школы имени Мусоргского, которые на протяжении полутора часов дарили ветеранам свои лучшие композиции. Украшением вечера стало выступление великолукской вокалистки и композитора Маргариты Амирханян, которая исполнила авторскую песню «Полет» — посвящение ветеранам, которые, к сожалению, не дожили до наших дней.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх