добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Детский сад «Колобок» отметил юбилей

0 9 фото
10-летний юбилей отметил детский сад № 26, который с основания возглавляет грамотный и опытный руководитель, почётный работник общего образования РФ Ирина Мозговкина. В числе гостей руководство и коллектив дошкольного учреждения с этим замечательным праздником поздравили и представители крупнейшего в городе промышленного предприятия ЗАО «ЗЭТО».

Вручая заведующей детского сада приветственный адрес от генерального директора ЗАО «ЗЭТО», депутата Псковского областного Собрания Александра Козловского, заводчане отметили, что в стенах учреждения созданы все условия для воспитания и обучения детей, а сами работники умеют сочетать в своей ответственной деятельности опыт и новаторство. Подтверждением этому является то, что уже второй год подряд детский сад №26 становится победителем общественного смотра-конкурса «Лидер великолукского образования». Также гости пожелали детскому саду дальнейшего развития, крепкой материально-технической базы, а коллективу здоровья, счастья и благополучия.

Ирина Мозговкина от всей души поблагодарила заводчан за подарки и тёплые слова, а также за помощь, которую регулярно оказывает ЗАО «ЗЭТО» для благоустройства их детского сада, высказав слова признательности в адрес руководителя Александра Козловского — человека, который вкладывает силы и средства не только в сегодняшнее развитие предприятия и родного города, но и искренне заботится о будущем Великих Лук.

Заведующая рассказала, что после реорганизации детское дошкольное учреждение включает в себя 4 корпуса, в которых размещается более 350 детей, в том числе работают 8 специальных групп. «У нас сложился высокопрофессиональный, квалифицированный коллектив — 60% педагогов высшей категории, 64% с высшим педагогическим образованием, — отметила Ирина Васильевна. — На счету нашего детского сада много наград и побед, в том числе в различных номинациях общественных смотров-конкурсов. Мы нацелены на развитие, на современные стандарты работы, и я думаю, что секрет успешной работы коллектива заключается в том, что каждый педагог имеет возможность реализоваться, проявить свои таланты и инициативы. Кроме того, большую помощь и поддержку нам оказывают родители воспитанников».

Также Ирина Мозговкина отметила большую поддержку со стороны администрации города, депутатского корпуса великолукской городской думы, благодаря чему только за последние два года в саду был сделан капитальный ремонт крыши, установлено видеонаблюдение, выполнены работы по эвакуационному выходу с соблюдением всех правил пожарной безопасности. А это значит, что внимание к учреждениям образовательной сферы со стороны городских властей и промышленников позволит и в дальнейшем формировать в Великих Луках достойные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения, от которого будет зависеть будущее нашего древнего, героического города, который в следующем году отметит своё 850-летие.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх