добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Коллектив мажореток «Золотые погоны» отметит первый юбилей

1
Отменная выправка, искусное владение предметом, улыбка, заражающая окружающих, чеканный шаг под бой барабанов — всё это о великолукских мажоретках. Уникальный коллектив «Золотые погоны» городского дома культуры имени Ленина уже несколько лет радует зрителя своими яркими выступлениями и покоряет не только городские, но и международные площадки.

Митинги, парады, торжественные приёмы, концертные программы не обходятся без выступлений мажореток.

С 2014 года коллективу присвоено почётное звание «Образцовый». А в 2016 году участницы коллектива во главе с руководителем Натальей Нестеровой готовятся встретить свой первый маленький юбилей. В январе образцовому коллективу мажореток «Золотые погоны» исполняется 5 лет, сообщили Луки.ру в ДК имени Ленина.

«Мы ещё в самом начале творческого пути, — говорит руководитель коллектива Наталья Леонидовна, — еще идёт постановка техники, определяется свой почерк. Приятно осознавать, что за столь короткое время коллектив знают, и он пользуется популярностью».

В новом творческом сезоне в «Золотых погонах» состоялся первый набор. Изначально мажоретки создавались из старшей группы хореографического коллектива «Клякса» («Белые Росы» ). Дети росли, развивались и продолжали заниматься уже в мажоретках. В этом году было решено объявить набор в группу именно «Золотых погон». Пришли новые девочки с твёрдым желанием заниматься. Это значит, у коллектива уже есть поклонники, те, кто заинтересован в их творчестве, кто хотел бы стать мажоретками. По мнению руководителя коллектива, подобный показатель можно считать успешным шагом в развитии.

Это далеко не все достижения. Коллектив ведёт активную гастрольную деятельность. Только в 2015 году «Золотые погоны» приняли участие в международном фестивале танцевальных стилей «Stiilivisioon 2015. Время танцевать» г.Силламяэ (Эстония).

«Мы уже не первый раз посещаем прекрасный город Силламяэ и стараемся активно сотрудничать с организаторами фестиваля. В этом году нам очень повезло. Удалось сделать совместный номер с ансамблем барабанщиков СМИИ «Улей» г. Силламяэ. И это был самый необычный и интересный опыт для нас. Руководитель ансамбля Владимир Ермаков предложил сделать совместный выход на фестивале. И за одну сводную репетицию был поставлен замечательный номер», — продолжает Наталья Леонидовна.

Кажется, совсем недавно «Золотые погоны» только начинали, а сегодня приглашают гостей на свой первый маленький праздник, который состоится весной 2016 года. «Пока в голове много идей и планов, но, скажу точно, в этом концерте соберём всё лучшее, чего смогли достичь», — делится Наталья Нестерова.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх