добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более двухсот боксеров примут участие в турнире памяти Евгения Клевцова

0 52 фото
Традиционный международный турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры России Евгения Клевцова стартовал в Великих Луках сегодня, 23 октября. Торжественная церемония открытия состоялась в центре единоборств, который объединил под одной крышей более двухсот участников, а также многочисленных поклонников этого зрелищного вида спорта.

Приветствовал гостей турнира президент великолукской федерации бокса, депутат псковского областного собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский.

«Сегодня мы отдаем дань памяти Евгению Клевцову — человеку, который всю свою жизнь посвятил боксу, — сказал Александр Николаевич. — Он воспитал множество прекрасных спортсменов, закалил их характер. Приятно, что они продолжают его дело, участвуя в соревнованиях или воспитывая подрастающее поколение именно так, как завещал Евгений Афанасьевич: с большим уважением к своему сопернику».

Также Александр Николаевич выразил благодарность организаторам соревнований, приложившим максимум усилий, чтобы сделать это событие запоминающимся. Отдельными словами были отмечены спортсмены: им президент великолукской федерации бокса пожелал проявить себя, завоевав красивые победы. «Ну а нам, зрителям, я желаю получить эстетическое удовольствие от каждого боя», — подытожил Александр Козловский.

Заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев отметил, что имя Евгения Клевцова по праву вписано в историю не только нашего края, но и всей России: «Он закладывал в юных спортсменов не только профессиональные бойцовские навыки, но и любовь к Родине. А это высшее качество, которым должен обладать каждый житель страны».

Слова приветствия прозвучали от заместителя главы администрации города Ирины Бушенковой и председателя комитета по физической культуре и спорту Александра Гаврилова. Каждый из них отметил, что турнир памяти Евгения Клевцова — это масштабное событие, ставшее для города на Ловати доброй традицией и настоящим праздником. Ведь именно сюда приезжают самые прославленные боксеры, чтобы продемонстрировать свое мастерство, силу и умение побеждать.

Церемония открытия турнира завершилась исполнением гимна страны. Право поднять российский триколор было предоставлено мастеру спорта международного класса, воспитаннику центра единоборств Мухаммаду Шехову.

Отметим, что в этом году на соревнования приехали более 200 боксеров из городов и районов Псковской области, Москвы, Санкт-Петербурга, а также гости из стран ближнего зарубежья. Турнир памяти Евгения Клевцова будет продолжаться в течение трех дней и завершится финальными боями 25 октября.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх