добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин стал победителем соревнований по тайскому боксу в Санкт-Петербурге

1
С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге проходили соревнования по тайскому боксу класса «А» на Кубок консульства королевства Таиланд. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.

Великие Луки представлял тренер ВПСК «Шторм» Сергей Москалев. Молодой человек сразу вышел в финал, где ему предстояло встретиться с более опытным и титулованным Максимом Антоновым — спортсменом из Ленинградской области, представляющим спортивный клуб Bangkok. По правилам турнира бойцы должны были выстоять против друг друга 3 раунда по 3 минуты.

Великолучанину удалось перехватить инициативу в начале поединка и одолеть соперника, но тот не собирался сдаваться так просто. «Бой был крайне тяжелым. Я потратил много сил в первом раунде, дав хороший отпор Максиму, поэтому во втором держался только на силе воли и стремлении к победе. Переломным стал третий раунд, когда соперник активизировался и начал откровенно меня подминать, но я держался до конца и отвечал ему с тем же упорством», — рассказал корреспонденту Луки.ру Сергей Москалев.

В итоге Сергею удалось побороть противника, что ознаменовало его победу в весе до 81 кг. Свой триумф боксер объяснил более сильной мотивацией, чем у петербуржца: «Я очень сильно переживал перед выходом на ринг, но дал себе установку на победу, поэтому бился изо всех сил».

Несмотря на то, что турнир проходил с 16 по 18 октября, великолучанин приехал в город на Неве за неделю до соревнований. Он буквально жил в зале для тренировок петербургского филиала «ШТОРМ», чтобы подготовиться к бою. Так как у самого Сергея нет наставника, для него было крайне важно, ощутить поддержку более опытного бойца. Таким человеком для спортсмена стал тренер ВСК «Шторм» СПб, двукратный чемпион мира по кикбоксингу К-1, чемпион мира по муай-тай Вадим Ролич. «Подготовиться к соревнованиям одному физически не так сложно, как психологически. Вадим не только помог мне справиться с волнением, он указал на технические ошибки», — отметил Сергей.

Добавим, что для Сергея Москалева соревнования такого уровня стали одними из первых. Но молодой человек не собирается останавливаться на достигнутом, ведь подобные выезды — это бесценный опыт, которым он готов делиться со своими воспитанниками.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх