добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе на учет поставлены 55 неблагополучных семей

0
Работа межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации Великолукского района является традиционной. В начале октября под руководством заместителя Главы Администрации района по социальной политике Юрий Муравьева состоялось очередное ее заседание.

Первым вопросом повестки дня заседания было выступление Марии Фирсановой — социального педагога, исполняющего функции школьного инспектора. Мария Александровна рассказал о роли социальных педагогов образовательных школ в профилактической работе в семьях, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Она отметила, что в настоящее время роль социального педагога имеет особо важное значение, так как система образования ориентируется в своей деятельности не только на обучение, но и на воспитание, формирование его личности.

В образовательных учреждениях района работают пять социальных педагогов и два социальных педагога, исполняющих дополнительные функции школьного инспектора. Социальные педагоги выполняют разнообразные функции, они выявляют нуждающихся в социальной помощи детей. Это неуспевающие дети, которые в силу своих способностей не могут усвоить курс; дети, которые переживают стрессы в коллективе сверстников в школе или семье; школьники, употребляющие табачные, алкогольные или наркотические вещества.

В 2014–2015 учебных годах в школах района проводилась индивидуально-профилактическая работа в отношении 26 обучающихся, из них четверо несовершеннолетних за совершенные преступления состоят на учете в ПДН МО МВД РФ «Великолукский». Всего были выявлены и поставлены на учет 55 неблагополучных семей.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Великолукского района Юлия Новикова подвела итоги летней оздоровительной компании 2015 года. «На основании постановления Администрации Псковской области от 06.03.2015 г. № 110 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2015 году» для Великолукского района были выделены путевки, оплачиваемые из средств областного и федерального бюджетов для детей находящихся в трудной жизненной ситуации и детей работающих граждан в загородные оздоровительные лагеря санаторного типа. Всего было выделено: пять путевок в санаторий «Хилово» (Порховский район). Стоимость такой путевки составила 3 738 рублей. В загородные оздоровительные лагеря были выделены 101 путевка», — пояснила она.

Затем с информацией о работе Центра внешкольной работы выступила его директор Светлана Козлова. Светлана Николаевна довела до сведения членов комиссии информацию о том, что в целях организации отдыха и оздоровления детей на территории Великолукского района в летний период на базе четырех образовательных учреждений района с 1 по 21 июня 2015 года в течение 14 рабочих дней была организована работа оздоровительных лагерей дневного пребывания в Булынинской, Лычевской, Пореченской школах и Переслегинской гимназии. Всего в лагерях дневного пребывания отдохнули 70 человек (из них — 35 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Также восьми детям, добившимся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеучебной деятельности, удалось отдохнуть во Всероссийских детских лагерях: «Орленок», «Тимуровец, МДЦ «Артек».

В заключение заседания комиссии были подведены итоги встречи. Работа комиссии продолжится.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх