добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Главой новой Переслегинской волости стала Ольга Васягина

1
Еще одна сессия депутатов состоялась 8 октября во вновь образованной Переслегинской волости. Согласно закону Псковской области от 10.12.2014 г. № 1465 ОЗ, в результате слияния Переслегинской и Горицкой волостей была образована новая волость «Переслегинская». Депутатам предстояло из своего состава путем тайного голосования выбрать главу поселения.

В соответствии с регламентом, сессию открыла председатель Территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовникова. Анна Михайловна выразила надежду, что новый депутатский корпус приложит максимальные усилия, чтобы население волости ни в чем не нуждалось. Народным избранникам были вручены депутатские удостоверения.

Рассмотрев несколько вопросов повестки, начали голосование. Этот момент волнителен как для самих депутатов, так и для населения. Ведь жители придут со своими проблемами именно к главе, поэтому им не безразличны такие качества своего лидера как человечность, профессионализм и понимание. По итогам тайного голосования депутаты единогласно выразили доверие Ольги Васягиной, которая уже имеет опыт работы в администрации волости.

Ольга Анатольевна поблагодарила депутатов за доверие, отметив, что она приложит все усилия, чтобы работа администрации волости была направлена исключительно на развитие теперь большой и многочисленной Переслегинской волости. «Хочется, чтобы жители объединенных волостей поняли, что мы теперь одно целое, и приоритетными вопросами будут те, которые касаются жизнеобеспечения населения», добавила она.

Глава Великолукского района Сергей Петров, поздравляя избранную главу поселения, выразил уверенность, что работа администрации волости и депутатского корпуса будет продуктивной, а все решения взвешенными. Сергей Александрович также выразил особую благодарность экс главе Горицкой волости Галине Меркуловой, которая более 16 и лет исполняла свои полномочия.

Ольга Васягина, родилась в 1974 г. в д. Сергиевская Слобода Великолукского района Псковской области. Образование высшее (Великолукская сельскохозяйственная академия, специальность — учёный агроном). Трудовую деятельность начала в 1999 г. экспедитором-реализатором АОЗТ «Великолукское». До 2008 года работала в ЗАО «Великолукское», в 2008 г. продолжила трудовой путь агрономом, затем главным агрономом в ООО «АПП «Великолукское». В 2012 г. переведена главным агрономом в ООО «НПО «Биопроект».

В 2010 г. была избрана депутатом сельского поселения «Переслегинская волость», в 2014 г. была избрана из состава депутатов на должность Главы сельского поселения «Переслегинская волость».
Источник: Наш Путь

Комментарии

  • ГадкийЯ 13 октября 2015 12:31 #
    Редакторы, вы Васягину с Садовниковой в предпоследнем абзаце перепутали.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх