добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В «Мире искусств» открылась выставка пятнадцати великолукских художников

0 21 фото
В минувшие выходные в «Мире искусств» открылась выставка пятнадцати великолукских художников — «Все свои». В просторном помещении выставочного зала нашли место шестьдесят работ, среди которых и городские пейзажи Василия Година, и интерьерные картины в технике батик Ирины Алгуновой, и даже недавно представленные широкой московской публике «Провинциальные натюрморты» Ильи Оржеховского.

Интересно, что Илья выставляется совместно со своими родителями — Владимиром Иосифовичем и Татьяной Сергеевной, но они не единственная семья, картины которой украшают сейчас стены «Мира искусств». Здесь также представлено несколько замечательных творений Бориса и Ростислава Лихановых, которые работают как в классической, так и абстрактной манере, а также четы ПавловыхИнны Юрьевны и Александра Викторовича. Напомним, что последний совсем недавно начал писать картины, посвятив большую часть жизни искусству малых форм.

Открытием выставки, безусловно, являются портретная живопись Олега Александрова, который ранее тяготел к пейзажам и натюрмортам, а также впервые представленные в «Мире искусств» работы Владимира Травкина. Этот художник, не смотря на свою известность в определенных кругах, крайне редко балует простых обывателей. Поэтому не упустите возможность проникнуться красотой природы нашей малой Родины, запечатленной на холстах этого талантливого человека.

«У каждого из этих авторов свой взгляд и свое восприятие мира, жители города с легкостью узнают их подчерк, — отмечает директор выставочного зала Ирина Корнюшкина. — При этом самобытность их таланта насыщают выставку стилистическим и эмоциональным разнообразием. Искусство этих мастеров демонстрирует высокий уровень изобразительной культуры Великих Лук, знакомит с традициями и особенностями живописной школы города на Ловати».

Добавим, что в «Мире искусств» также представлены картины Петра Дудко, Марины Спиренковой, Михаила Мухи, Михаила Овсянкина, каждая из которых заслуживает пристального внимания. Выставка «Все свои» доступна до 12 ноября.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх