пятница, 19 апреля 2024

9 золотых медалей привезли великолукские лыжники с чемпионата области

1 13 фото
В Острове прошел чемпионат и первенство Псковской области по общей физической подготовке среди лыжников. Третьего октября в свободном стиле соревновались лыжероллеры, на второй день участники бежали кросс.

Как рассказала Луки.ру тренер ДЮСШ №3 «Олимпия» Ольга Бузанова, в лыжероллерах первое место заняли Байков Никита из гимназии, которого тренирует Николай Багин, и Алексей Белов (кадетская школа). Второе место завоевали Сергей Васильев (школа №16) и Егор Кузнеченков (школа №6). Третье место заняли Андреев Даниил (школа №12), Фомичев Глеб (школа №16), Серова Виктория (кадетская школа), Ильина Наталья (лицей №11). Тренирует спортсменов Ольга Бузанова.

Среди студентов второго курса ВЛГАФК Комаров Георгий занял первое место (тренер Николай Багин), Тузов Иван — 2 место, Глушенкова Мария — 1 место. Среди студентов третьего курса Матвеева Елена заняла 3 место, а Копаева Юля стала серебряной призеркой. Студент четвертого курса Егор Харичев завоевал бронзу, а Александр Матвеев, которого курирует Николай Багин стал вторым.

В кроссе первое место заняли Наталья Ильина и Никита Байков. Второе место — Белов Алексей, третье место — Егор Кузнеченков. Среди студентов лучшими стали Георгий Комаров и Мария Глушенкова, серебро у Ивана Тузоа.

Среди ветеранов первое место в лыжероллерах и кроссе заняла великолучанка Фомичева Наталья.