добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Звание «Почетный машиностроитель» присвоено генеральному директору ЗАО «ЗЭТО»

0
На праздничном вечере трудового коллектива ЗАО «ЗЭТО», который состоялся в честь Дня машиностроителя, высокую награду Александру Николаевичу вручил президент ТПП Псковской области Владимир Зубов, подчеркнув большой вклад Александра Козловского в развитие отечественного машиностроения. «Я искренне рад возможности сегодня выполнить эту приятную миссию — огласить решение Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова о присвоении Александру Козловскому знака «Почётный машиностроитель, а также поздравить с профессиональным праздником весь ваш дружный коллектив!», — сказал Владимир Анатольевич, передавая знак генеральному директору ЗАО «ЗЭТО».

Добавим, что Александр Козловский возглавил завод электротехнического оборудования в 2007 году. С его приходом заводу удалось преодолеть спад объемов заказов, связанный с кризисом в стране, и выполнить основные планы, стоящие перед предприятием. За этот период на ЗАО «ЗЭТО» запускается новый цех по выпуску элегазовой техники, продолжается освоение серийного выпуска новых изделий, открывается новый испытательный центр. Большое желание преумножать достигнутое с суммой полученных знаний в придачу к завидному профессионализму позволили Александру Николаевичу выделить главные стратегические цели предприятия и успешно реализовать многие программы, направленные на снижение производственных расходов, модернизацию производства, повышению качества продукции и освоению новых видов продукции.

Благодаря Александру Николаевичу Козловскому ЗАО «ЗЭТО» вышло на новый уровень сотрудничества с Федеральной сетевой компанией. С 2012 года начался новый этап развития предприятия. На заводе успешно налажен серийный выпуск элегазового оборудования, в том числе и ячеек КРУЭ, которые являются представителем самого современного поколения распределительных устройств с элегазовой изоляцией.

Большое внимание Александр Николаевич уделяет развитию и модернизации производства. Закупается новое оборудование, которое позволяет не только повышать производительность труда, но и значительно улучшать качество выпускаемых изделий. Это современные плазменные и лазерные комплексы, трубогибочные и листогибочные прессы с числовым программным управлением, металлообрабатывающие станки, линия термодиффузионного цинкования.

Серьёзное значение генеральный директор придает социальной и кадровой политике. Большие средства выделяются на программы по обучению молодежи в профильных вузах. Ежегодно сотрудники проходят повышение квалификации в учебных центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того, завод по инициативе Александра Козловского оказывает благотворительную помощь детским, спортивным и культурным учреждениям города. Особое место занимает работа по восстановлению русских православных храмов. Ежегодно ЗАО «ЗЭТО» поддерживает своим спонсорским участием международные соревнования воздухоплавателей. У завода есть свой тепловой аэростат.

Сегодня стараниями генерального директора Александра Козловского достигнуты немалые успехи, позволяющие говорить о том, что в настоящее время завод электротехнического оборудования является одним из лидеров российской промышленности по выпуску высоковольтного оборудования для энергетиков различных отраслей.
Источник: Пресс-служба ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх