добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За кубок первокурсника сразились 7 студенческих команд Великих Лук

0 18 фото + видео
Первокурсники отметили вступление в ряды великолукских студентов традиционным спортивным состязанием на территории крепостного вала. Ребята продемонстрировали силу, ловкость и быстроту в эстафете, технике пешеходного туризма и в военно-спортивной игре лазертаг.

Главное для учащихся вузов, ссузов и профессиональных лицеев было не только выиграть заветный приз — кубок первокурсника, но и научиться доверять тем, с кем придется учиться. «Ребята знакомятся, общаются, заводят новых друзей. Всегда интересно наблюдать за тем, как вчерашние школьники, которые раньше вместе учились, теперь, возможно, выступают в качестве соперников и, надо признать, показывают неплохую физическую подготовку», — поделился главный судья соревнований, заведующий кафедрой теории и методики лыжного спорта ВЛГАФК Алексей Аввакуменков.

После торжественного построения и приветствия участников, студенты вышли на спортивную эстафету. Каждому члену команды необходимо было преодолеть свой этап: кто-то пытался попасть по шарику из пневматического пистолета, другие проезжали «змейку» на велосипеде, третьи старались забросить в ведро бутылку, наполненную водой, а в завершении всем коллективом участники выполнили веселое упражнение «слон».

Далее ребята показали спортивные навыки в технике пешеходного туризма, преодолев полосу препятствий, а также отстояли честь учебного заведения в лазертаге. В состязаниях неплохо себя проявили студенты великолукского филиала ПсковГУ. Учебное заведение выставило две команды высшего и среднего профессионального образования. Заместитель директора ВФ ПсковГУ по учебно-воспитательной работе Елена Новохатская, сопровождавшая ребят на кубке, призналась, что студенты показывают большую заинтересованность в таких встречах.

«Поступив в учебное заведение, они приобретают новый статус, и им, конечно, все любопытно. Ребята приезжают из разных школ, городов и поселков — все разные, поэтому с первого курса им нужно создать прочный дружный коллектив. А он познается не только в учебе, но и в такой внеурочной деятельности. Для них подобный опыт очень полезен, так как в дальнейшем им нужно будет работать в команде».

Отметим, что сильнейшие определились по сумме трех состязаний. Среди ссузов первое место завоевали учащиеся Политехнического колледжа, второе — ПсковГУ, третье — Лесотехнический колледж.

Лучшими первокурсниками из высших учебных заведений стали: 1 место — ВЛГАФК, 2 место — ПсковГУ, 3 место — ПГУПС.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх