добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин стал лучшим инспектором по пожарному надзору

0
Государственный пожарный надзор Псковской области — это слаженный коллектив, готовый к выполнению поставленных задач. Ежегодно инспекторы пожарного надзора проводят порядка 5 000 проверок, в ходе которых выявляют и предлагают к устранению более 10 000 нарушений пожарной безопасности.

Помимо основных функций — проведения проверок и выполнения требований пожарной безопасности, органы ГПН проводят дознания по пожарам, выясняют причины их возникновения, устанавливают виновных лиц. Сотрудники занимаются лицензированием деятельности в области обеспечения пожарной безопасности, государственным надзором в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проводят большую работу по профилактике пожаров и пропаганде противопожарных знаний. Все это выполняют настоящие профессионалы своего дела, увлечённые профессией люди.

Для того, чтобы выявлять лучших в разных профессиях в рамках фестиваля «Созвездие мужества» проводятся конкурсы на звание «Лучшего по профессии». В этом году в номинации «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору победил Артем Щемелев, старший лейтенант внутренней службы, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам.

В систему МЧС Артем Щемелев пришел 2012 году, окончив университет государственной противопожарной службы МЧС России в Петербурге. «Работа инспектора мне нравится, я чувствую, что здесь нашел призвание», — рассказывает Артем Александрович. «В ведении отдела находятся три южных района Псковской области, это достаточно большая территория с объектами различных форм собственности, со всеми надо работать. Справиться с большим объемом работы помогает четкое планирование работы отдела, составление графиков проверок, а также профессионализм сотрудников», — делится секретами успешной работы Артем Щемелев.

Кроме проведения плановых и внеплановых проверок инспекторы ГПН проводят профилактическую работу, результатом которой является стабильное на протяжении многих лет снижение количества пожаров и гибели людей от них.

По роду деятельности инспектору пожарного надзора приходится много работать с людьми, поэтому сдержанность, тактичность вежливость, умение общаться с людьми — это именно те качества, которыми, по словам Артема Александровича, должен обладать инспектор.

Помимо работы у Артема есть еще увлечение — он профессионально занимается футболом, является членом команды МЧС, которая заняла второе место на соревнованиях среди предприятий и организаций Великих Лук.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх