добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Жестеры» стали абсолютными победителями игр в формате Encounter

0
В Великих Луках закрыли первый сезон игр в формате Encounter. Последний квест прошел в минувшие выходные и стал одним из самых сложных и запоминающихся, ведь организаторы сделали все возможное, чтобы команды хорошенько пораскинули мозгами и применили на практике весь опыт, накопленный за предыдущие девять игр.

В этот раз участникам предстояло отправиться в прекрасный и чарующий мир восточной сказки — «Последнюю ночь Шахерезады». Именно поэтому на первом агентском задании в деревне Максимово игрокам пришлось демонстрировать умение танцевать танец живота и обдувать опахалами злого и жестокого царя Шахрияра, чтобы тот отдал заветные коды. Впрочем, путь к этой локации тоже нельзя было назвать простым: место, где базировалась королевская свита, было зашифровано в имени исполнителя песни «Идем на восток» Макса Покровского.

Не легче командам было и на второй агентской базе. В гаражах «Теплой канавы», им пришлось вызывать джинна, который никак не хотел появляться без соответствующего антуража. Вот и пришлось ребятам в короткие сроки осваивать окуриватель пчел, чтобы нагнать для капризного волшебника больше дыма. Помимо прочего, на этой локации игрокам предстояло посчитать количество лапок у пауков, которые дружным строем несли золотые монеты от сундука с сокровищами до своего прибежища. В общем командам было не до скуки, а если учесть, что на все манипуляции отводилось определенное количество времени, а за простой начислялись штрафы — даже очень весело.

Что касается интеллектуальной составляющей прошедшего квеста, некоторые трудности у игроков вызвало задание около мостика на Ботвина, неподалеку от СК «Стрелец». Некоторым командам потребовалось больше часа, чтобы в небольшом стихотворении найти подсказки к следующей локации. Дело доходило буквально до литературного анализа произведения, но даже такая крайность не спасала. В итоге только самые пытливые умы догадались посчитать количество букв в словах, которые оказались координатами следующей точки.

Победителями последней игры стала команда «Жестеры», вторыми к финишу пришли «Крути-рискуй», третьими — «ПрофиТролли». Интересно, что бронзовые призеры всего лишь на 50 секунд обогнали «Почту России» и на 10 минут — «Пушистых ершей».

По итогам сезона в абсолютные лидеры выбилась команда «Жестеры», второе место закрепилось за «ПрофиТролли», третье — за «Почтой России».

Добавим, что следующий сезон игр в формате Encounter стартует в начале 2016 года. Организаторы вовсю прорабатывают идеи для будущих сценариев, достойных внимания самых активных и любознательных жителей нашего города. Не упускайте и вы возможность вступить в схватку за звание новых чемпионов! Набирайте команду и следите за новостями на Луки.ру, официальной странице игры в ВК и сайте.
Елена Тюрина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх