добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Тренеры клуба «Шторм»: Уверенность в себе и стремление к победе есть в каждом ребенке

0 8 фото
Военно-патриотический спортивный клуб «Шторм» приглашает детей с 9 лет в группы классического и тайского бокса, кикбоксинга и самбо. Занятия ведут многократные чемпионы всероссийского и мирового масштаба, опытные тренеры и наставники, которые помогут своим воспитанникам обрести сильный характер, воспитать в себе уверенность и стремление к победе.

Основы классического бокса в «Шторме» преподают мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры Геннадий Цветков и выпускник ВЛГАФК по специализации «единоборства» Александр Захаров. Занятия с этими тренерами помогут ребенку не только закалить силу воли, но самое главное дадут ценные коммуникативные навыки, присущие по-настоящему думающим и благородным людям.

Англичане, родоначальники бокса, говорили, что это единоборство предназначено для выяснения отношений между двумя джентльменами с помощью жестов. Этим же постулатом, руководствуются наставники «Шторма». «Бокс не является примитивной дракой. Это очень интересный и разнообразный вид спорта, в котором главное не сила, а ловкость, быстрый ум, хорошая реакция», — говорит Геннадий Цветков.

Конечно, некоторые могут подумать, что учить детей драться — это неправильно, ведь они так и норовят налететь друг на друга. Однако на деле все обстоит иначе. Те, кто занимается боксом, напротив, учится контролировать свою агрессию, оставляя на тренировках нерастраченную за день энергию. «Научившись приемам, почувствовав силу, спортсмены не будут применять ее на улице, так как в философии бокса сила является лишь крайней мерой защиты», — уверен Александр Захаров.

Еще одним из видов единоборств, преподаваемых в ВПСК «Шторм» является самбо, которое не только гармонично развивает все группы мышц, но и умение думать, анализировать ситуацию. «Занятия самбо позволяют испытать радость победы не только над своим соперником, но и над собой, освобождая от страха, робости, неуверенности, застенчивости и других комплексов. Самбо можно приравнять к жизни, которая учит бороться до конца и с достоинством выходить из самых трудных ситуаций», — отмечает неоднократный призер чемпионатов области по борьбе, тренер ВПСК «Шторм» Антон Барканов.

Добавим, что самбо это единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения. Самбо — достояние России, поэтому юные борцы в полной мере осознают, что такое патриотизм, нравственность и любовь к Родине.

Тайский бокс также является одним из тех направлений, которое развивает в нашем городе клуб «Шторм». Занятия с детьми ведет многократный победитель чемпионата Псковской области, призер соревнований СЗФО Сергей Москалев. «Бытует мнение, что тайский бокс, как и другие подобные виды спорта, очень травмоопасен и отдать туда свое чадо могут только безжалостные родители. Это мнение в корне неверно, так как следует четко осознавать разницу между кровавыми сражениями профессионалов, показанными на экранах ТВ и рядовыми тренировками. Действия, происходящие на тренировках для детей — мирное событие, направленное на укрепление здоровья и духа. Во время отработки ударов и приемов все дети экипируются в надежную защиту, что исключает получение травм», — говорит тренер.

Также Сергей Алексеевич отмечает, что робкий ребенок, пришедший на занятия, начинает очень быстро меняться в лучшую сторону. Это происходит только от одного осознания, что он занимается тайским боксом, может постоять за себя и дать отпор более сильным и агрессивным детям.

«В результате регулярных занятий повышается выносливость и сила, развивается гибкость и эластичность мышц и связок, что снижает риск получения травм. Повышается устойчивость к заболеваниям, развивается координация и ловкость. У детей формируется товарищеское отношение друг к другу, дисциплинированность, уважение к старшим, к залу, к спортивной форме. Также, для многих родителей, чьи дети склонны к полноте важно знать, что тайский бокс не позволит ребенку набрать лишний вес. Посмотрите соревнования, среди бойцов нет людей с избыточным весом, все выглядят спортивно и подтянуто», — отмечает Сергей Москалев.

В клубе «Шторм» для детей, которые не могут преодолеть стеснительность и скованность, есть возможность начать тренировки персонально. Ведь чувствуя дружественное отношение и заботливое внимание тренера, направленного только на него, ребенок быстрее раскрывается и показывает свои возможности.

Также при желании ребенка и родителей тренеры клуба сделают все возможное для его участия в соревнованиях. Они возьмут на себя не только помощь в физической подготовке своего воспитанника, но и решение организационных вопросов.

Более подробную информацию о наборах в группы классического и тайского бокса, кикбоксинга и самбо можно найти на официальной странице ВПСК «Шторм» или позвонив по телефону 6 92 77.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх